Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
 

IV Международная научно-практическая конференция «Языки, образование, развитие»

02 ноября 2024
Подразделения: Центр развития педагогического мастерства Уровни образования и предметы: Иностранные языки

Уважаемые коллеги! Школа иностранных языков Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» приглашает к участию в IV Международной научно-практической конференции «Языки, образование, развитие» (HSE “Languages, Education, Development” (LED) Conference).

Конференция пройдёт 5-6 декабря 2024 года в онлайн-формате. Программа конференции включает выступления российских и зарубежных учёных и экспертов, мастерские и круглые столы, ярмарку партнёров и площадку для нетворкинга.

В рамках направления «Языки» будут затронуты вопросы межкультурной коммуникации, прикладной лингвистики, перевода и переводоведения.

Направление «Образование» позволит обсудить современные проблемы в методике преподавания иностранных языков и культур в условиях цифровизации и способы их решения (как внутри одного сообщества, так и на мировом уровне).

Направление «Развитие» рассмотрит вышеперечисленные вопросы с точки зрения профессионального совершенствования специалистов и потенциала взаимодействия сферы образования с бизнесом.

В центре особого внимания конференции – инструменты искусственного интеллекта для оценки уровня владения иностранным языком, а также современные тенденции, теория и практика преподавания русского языка как иностранного.

Предложения от экспертов по выступлению на конференции принимаются в срок до 6 ноября (включительно) на сайте конференции

Дополнительная информация: Печерица Эльза Ильдусовна, доцент центра развития педагогического мастерства ТОИПКРО, к.пед.н., +7 (3822) 90-20-46, inostr@edu.tomsk.ru

В 2023 году конференция объединила свыше 1100 участников из России, Казахстана, Узбекистана, Армении и Китая, в том числе экспертов из свыше 40 российских и зарубежных университетов, а также 15 бизнес-организаций. В этом году насыщенная программа конференции включает выступления российских и зарубежных учёных и экспертов, мастерские и круглые столы, ярмарку партнёров и площадку для нетворкинга.