Шрифт
Цвета
Изображения
Выключить
arrow_upward
Версия для слабовидящих людей remove_red_eye
menu

Итоги регионального этапа V Всероссийского конкурса «Школа – территория здоровья»

Изображение к новости

Уважаемые коллеги!

Кафедра развития педагогического мастерства (КРПМ) информирует о подведении итогов регионального этапа V Всероссийского конкурса среди отдельных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам, «Школа – территория здоровья».

Конкурс ориентирован на развитие инновационной деятельности школ по сохранению здоровья обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (далее — ОВЗ) и проводится с целью обновления содержания и форм оздоровительной работы в школах Российской Федерации, привлечения внимания педагогической общественности к вопросам сохранения и укрепления здоровья детей с ОВЗ и инвалидностью.

Задачами конкурса являются:

  • выявление лучших практик организации здоровьесберегающего образовательного процесса, а также использования здоровьесберегающих технологий в школах;
  • трансляция лучшего опыта обеспечения охраны здоровья и формирования здорового образа жизни обучающихся с ОВЗ на основе современных здоровьесберегающих технологий;
  • привлечение внимания участников образовательного процесса к проблематике сохранения и укрепления здоровья обучающихся с ОВЗ.

Конкурс проводился по трем номинациям:

  • «Лучшая здоровьесберегающая школа»;
  • «Лучший конспект урока с применением здоровьесберегающих технологий»;
  • «Лучший конспект тематического занятия».

В соответствии с Распоряжением Департамента общего образования Томской области от 17.06.2021 года № 1085-р “Об итогах регионального этапа Всероссийского конкурса среди отдельных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам “Школа – территория здоровья” места распределились следующим образом:

Номинация 1 «Лучшая здоровьесберегающая школа»

  • 1 место , Антипин Владимир Константинович, Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 34 имени 79-й гвардейской стрелковой дивизии г. Томска
  • 2 место, Пугачева Ольга Владимировна Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 31
  • 3 место, Чолокоглы Алина Олеговна Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение лицей № 8 имени Н. Н. Рукавишникова г. Томска

Номинация 2 «Лучший конспект урока с применением здоровьесберегающих технологий»

  • 1 место, Бугреева Светлана Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 90»
  • 2 место, Бурцева Елена Валерьевна, Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение лицей № 8 имени Н. Н. Рукавишникова г. Томска
  • 3 место, Казакова Светлана Николаевна, Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа села Ново-Кусково Асиновского района Томской области»

Номинация 3 «Лучший конспект тематического занятия»

  • 1 место, Брагина Галина Анатольевна, Кузьминых Ирина Сергеевна Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Молчановская средняя общеобразовательная школа №2»
  • 2 место, Вандышева Ирина Валентиновна, Белоглазова Елена Владимировна, Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение гимназия №29 г. Томска
  • 3 место, Яковенко Татьяна Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 198» г. Северска

Поздравляем победителей, призеров конкурса, желаем им творческих успехов!

Бланк Владимир Сергеевич, старший преподаватель КРПМ, координатор учебно-предметных направлений «ОБЖ» и «Физическая культура", +7 (3822) 90-20-65, +7 923-401-71-13, blank-vladimir@mail.ru