Координаторы учебно-предметных направлений: Малярова Светлана Григорьевна, старший преподаватель, Заслуженный учитель РФ; Щетинин Роман Борисович, доцент, к.ф.н.
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации для учителей русского языка и литературы; сроки обучения: 13-15 мая 2025 г.
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации для учителей русского языка и литературы; сроки обучения: 24-25 апреля 2025 г.
Вниманию учителей русского языка и литературы, преподавателей родных языков! Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации приглашает к участию в постоянно действующем семинаре «Родные языки и культура народов России в системе современного образования» 7 апреля 2025 г.
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации для учителей русского языка и литературы; сроки обучения: 24 марта - 02 апреля 2025 г.
Вниманию учителей русского языка и литературы, преподавателей родных языков! Федеральный институт родных языков народов РФ приглашает к участию 31 марта 2025 г. в регулярном семинаре; время проведения: 11:00-12:20 (мск)
26 марта в 15:00 (мск) Издательство «Легион» организует и проводит вебинар; лектор: Гарькавская О.Г., учитель русского языка и литературы высшей категории, победитель Конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности-2020, автор пособий издательства
ФГБНУ «Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации» приглашает к участию во всероссийском конкурсе на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке
Издательство «Легион» приглашает 20 марта 2025 г. в 15:00 (мск) на вебинар; лектор: Сенина Н.А., к.фил.н., доцент, автор и руководитель отдела русского языка и литературы
10-13 марта на вебинарах предлагается поговорить о подготовке к ВПР, изучении художественной литературы в школе, о том, почему важно читать сказки детям, приобщая подрастающее поколение к культуре и традиционным ценностям; участникам также представят издания для решения актПосмотреть на сайтеуальных образовательных и воспитательных задач
Региональный конкурс методических разработок уроков и внеклассных мероприятий среди педагогических работников, посвященный празднованию 200-летия со дня рождения Л.Н. Толстого; сроки проведения: прием заявок до 02 июня 2025 г.
Приглашаем учителей русского языка и литературы 26 февраля в 15:00 (мск) на вебинар, который организует и проводит Издательство «Легион»; лектор: Гармаш С.В., к.фил.н., доцент кафедры русского языка, культуры и коррекции речи Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиал РГЭУ)
Почта России совместно с Министерством обороны РФ озвучили номинации ежегодного конкурса «Лучший урок письма ‑ 2025», который в этом году посвящён 80-летию Великой Победы и Году защитника Отечества, представив номинацию для педагогов – в ней они смогут представить лучшую методическую разработку проведения урока письма
Приглашаем педагогов 13 февраля 2025 г. в 15:00 (мск) на вебинар, который организует и проводит Издательство «Легион»; лектор: Гарькавская О.Г., учитель русского языка и литературы высшей категории, автор пособий издательства «Легион», рецензент
Институтом содержания и методов обучения в 2024 г. разработаны методические рекомендации по системе внутришкольного оценивания метапредметных достижений на уровне НОО, а также на уровне СОО по учебным предметам «Русский язык», «Литература», «Математика», «Информатика», «История», «Обществознание», «География», «Иностранный язык», «Химия», «Биология», «Физика»
10-13 февраля учителя, воспитатели, классные руководители, библиотекари, родители и все желающие смогут подключиться к диалогу с Издательством «Русское слово»
ЦРПМ ТОИПКРО приглашает педагогов принять участие в семинарах (вебинарах), нацеленных на повышение квалификации учителей русского языка и литературы по владению ИКТ-компетенциями, по вопросам развития речемыслительных способностей детей и вопросам государственной итоговой аттестации