Шрифт
Цвета
Изображения
Выключить
arrow_upward
Версия для слабовидящих людей remove_red_eye
menu

Педагогам растет достойная смена. Итоги конкурса «Каким я стану учителем»

Изображение к новости

В рамках проведения мероприятий регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года», с целью развития интереса обучающихся к профессии педагога по инициативе Департамента общего образования Томской области ТОИПКРО совместно с ТГПУ провели региональный конкурс среди обучающихся 8-11 классов «Каким я стану учителем».

В конкурсе приняли участие 35 обучающихся 8-11 классов из 11 муниципальных образований Томской области (г. Томск, ЗАТО Северск, Асиновский, Бакчарский, Верхнекетский, Кожевниковский, Колпашевский, Кривошеинский, Парабельский, Первомайский и Томский районы).

Все участники прислали видео-эссе продолжительностью не более 2 минут, в котором они аргументированно раскрыли свое представление об учителе. Сложная задача стояла перед членами жюри при отборе на финальный очный тур: все участники эмоционально, проникновенно говорили об учителе. Многие приводили в пример своих родителей, учителей, у которых учатся.  

В финал на очный тур вышли 5 лучших. Они провели 1 урок в 4, 6, 7 или 8 классах по своему выбору продолжительностью 20 минут. Тема урока также выбиралась конкурсантами. Все участники достойно справились со сложной задачей, ведь перед ними были школьники, которых надо было заинтересовать, увлечь, окунуть в совместную деятельность.

Все участники очного тура присутствовали на торжественной церемонии подведения итогов регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель Года – 2018». Под аплодисменты зала финалисты вышли на сцену, их приветствовала Ирина Геннадьевна Санникова, директор учебного департамента ТГПУ, которая пригласила всех участников поступать в Томский государственный педагогический университет. Награждение победителя провела Оксана Михайловна Замятина, ректор ТОИПКРО. «Достойная смена растет нашим педагогам!»-с оптимизмом отметила она.

Каждый из финалистов получил ценные подарки от ТОИПКРО, ТГПУ и Грамоты Департамента общего образования Томской области.

Победитель регионального конкурса «Каким я стану учителем»:

Титова Анастасия, обучающаяся 10 класса МАОУ Кожевниковская СОШ №2, куратор - Неизвестных Надежда Георгиевна

Лауреаты конкурса:

  • Лоскутова Софья, обучающаяся 10 класса МБОУ «Белоярская СОШ №1», Куратор - Плотникова Валентина Владимировна
  • Посаженникова Наталья, обучающаяся 10 класса МБОУ «Белоярская СОШ №1», Куратор - Плотникова Валентина Владимировна
  • Финалисты конкурса:
  • Аблитарова Дарья, обучающаяся 10 класса ЧОУ гимназия "Томь", куратор - Бизина Наталия Владимировна
  • Кузьменко Мария, обучающаяся 11 класса МАОУ «Итатская СОШ» Томского района, куратор - Диденко Вера Валентиновна

Оргкомитет и жюри конкурса выражает благодарность всем участникам и педагогам, помогавшим ребятам достойно выступить, и желает им крепкого здоровья и упорства при достижении поставленной цели.

Огромное спасибо Алине Олеговне Чолокоглы, директору в МАОУ «Лицей №8» г.Томска, за предоставленную возможность поведения уроков конкурсантами.

Сертификаты Департамента общего образования Томской области всем 35 участникам и благодарственные письма от ТОИПКРО педагогам-кураторам можно получить в ТОИПКРО в кабинете 342. 

Фото уроков

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 28.04.2018 г. № 381-р «Об итогах регионального конкурса «Каким я стану учителем»

А.В. Розина, зав. кафедрой ЕМО ТОИПКРО

Итоги регионального конкурса «Каким я стану учителем» - 2018 год

п/п

ФИО участника

Класс

Образовательная организация

Документ

1

Титова Анастасия Дмитриевна

10

МАОУ КСОШ№2 Кожевниковского района

Диплом победителя

2

Лоскутова Софья Алексеевна

10

МБОУ «Белоярская СОШ №1» Верхнекетского района

Диплом лауреата

3

Посаженникова Наталья Александровна

10

МБОУ «Белоярская СОШ №1» Верхнекетского района

Диплом лауреата

4

Аблитарова Дарья Андреевна

10

ЧОУ гимназия "Томь" г. Томска

Диплом финалиста

5

Кузьменко Мария Александровна

11

МАОУ «Итатская средняя общеобразовательная школа» Томского района

Диплом финалиста

6

Арещенко Анна Евгеньевна

9

МАОУ "СОШ" №80" ЗАТО Северск

Сертификат участника

7

Баженова Екатерина Павловна

9

МАОУ "СОШ" №80" ЗАТО Северск

Сертификат участника

8

Варлакова Екатерина Александровна

8

МБОУ «Парабельская средняя школа им. Н.А. Образцова» Перабельского района

Сертификат участника

9

Горкальцева Анастасия Петровна

9

МАОУ лицей №7 г. Томска

Сертификат участника

10

Гутовская Анна Олеговна

11

МАОУ гимназия № 29 г. Томска

Сертификат участника

11

Живаев Владислав Александрович

11

МАОУ гимназия № 13 г. Томска

Сертификат участника

12

Зюбанова Ульяна Леонидовна

8

МАОУ СОШ № 25 г. Томска

Сертификат участника

13

Игнатова Ирина Игоревна

9

МАОУ СОШ № 47 г. Томска

Сертификат участника

14

Касаткин Денис Сергеевич

9

МАОУ СОШ № 5 им. А.К. Ерохина г. Томска

Сертификат участника

15

Кацур Марина Сергеевна

9

МБОУ Берёзовская СОШ Первомайского района

Сертификат участника

16

Кириченко Василина Николаевна

11

МБОУ «СОШ № 197» ЗАТО Северск

Сертификат участника

17

Кирова Дарья Александровна

8

МАОУ СОШ № 25 г. Томска

Сертификат участника

18

Кожевникова Ангелина Алексеевна

11

МБОУ СОШ № 196 ЗАТО Северск

Сертификат участника

19

Колдомова Анастасия Сергеевна

8

МАОУ СОШ 58 г. Томска

Сертификат участника

20

Краснова Ульяна Владимировна

11

МБОУ СОШ села Батурино Асиновского  района

Сертификат участника

21

Ливандовская Мария Андреевна  

9

МАОУ "СОШ №80" ЗАТО Северск

Сертификат участника

22

Новикова Диана Сергеевна

10

МАОУ СОШ 58 г. Томска

Сертификат участника

23

Пантелеев Даниил Владимирович

9

МАОУ "СОШ №80" ЗАТО Северск

Сертификат участника

24

Персикова Анастасия Андреевна

11

МКОУ «Большегалкинская СОШ» Бакчарского района

Сертификат участника

25

Пузыревич Антонина Андреевна

9

МАОУ лицей №7 г. Томска

Сертификат участника

26

Рубеж Кристина Михайловна

11

МБОУ «СОШ № 197» ЗАТО Северск

Сертификат участника

27

Сафина Анастасия Айдаровна

9

МБОУ «Степановская СОШ» Верхнекетского района

Сертификат участника

28

Сиденко Тамара Александровна

11

МБОУ СОШ № 196 ЗАТО Северск

Сертификат участника

29

Смирнова Анна Владимировна

11

МБОУ «Инкинская СОШ» Колпашевского района

Сертификат участника

30

Суворова Анастасия Эдуардовна

9

МКОУ «Новосельцевская средняя школа» Парабельского района

Сертификат участника

31

Суханова Надежда Анатольевна

8

МАОУ Альмяковская ООШ Первомайского района

Сертификат участника

32

Федоренко Светлана

11

МБОУ «Кривошеинская СОШ имени Героя Советского Союза Ф.М. Зинченко» Кривошеинского района

Сертификат участника

33

Флорен Юлия Карловна 

9

МБОУ Берёзовская СОШ Первомайского района

Сертификат участника

34

Чуклай Наталья Сергеевна

12

ОГКОУ "Школа-интернат для обучающихся с нарушениями зрения" г.Томска

Сертификат участника

35

Шилько Максим Семёнович

8

МАОУ Туендатская ООШ Первомайского района

Сертификат участника