Форум 2026
Форум 2024
- Распоряжение Департамента образования Томской области от 14.05.2024 №521-р «Об итогах всероссийского форума "Современное детство: настоящее и будущее" в 2024 году»
- Распоряжение Департамента образования Томской области от 03.04.2024 №234-р «Об организации и проведении Всероссийского форума "Современное детство: настоящее и будущее"»
Форум 2023
- Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 19.05.2023 №786-р «Об итогах всероссийского форума "Современное детство: новое измерение" в 2023 году»
- Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 28.02.2023 №279-р «Об организации и проведении всероссийского форума "Современное детство: новое измерение"»
Форум 2022
- Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 04.04.2022 № 485-р «Об организации и проведении всероссийского форума "Современное детство: условия, качество, цифра"»
- Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 12.05.2022 № 770-р «Об итогах всероссийского форума "Современное детство: условия, качество, цифра»
Форум 2021
- Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 11.05.2021 № 817-р «Об итогах всероссийского форума "Современное детство: инструменты повышения качества образования"»
- Распоряжение Департамента общего образования Томской области «О внесении изменений в распоряжение Департамента общего образования Томской области от 05.03.2021 № 353-р». Положение о проведении Форума
- Распоряжение Департамента общего образования Томской области № 353-р от 05.03.2021 "Об организации и проведении всероссийского форума «Современное детство: инструменты повышения качества образования". Положение о проведении Форума
- Информационное письмо Департамента общего образования Томской области
- Сайт форума #https://detstvo.toipkro.ru/
Сборники
-
Воспитатели России: преемственность ценностей и смыслов семьи и детского сада в вопросах здоровьесбережения и безопасности. Сборник материалов Всероссийского форума - 2025
- Современное детство: настоящее и будущее. Сборник материалов Всероссийского форума - 2024
- Современное детство: новое измерение. Сборник материалов Всероссийского форума - 2023
- Современное детство: инструменты повышения качества образования. Сборник материалов Всероссийского форума// сост. Горохова Т.С., Томск: ТОИПКРО, 2022. – 106 с.
- Современное детство: психолого-педагогическая поддержка семьи и развитие образования. Сборник материалов Всероссийской конференции // сост. Ковалева Ю.А. – Томск: ТОИПКРО, 2018. – 189 с.
30 апреля в Губернаторском Светленском лицее начал свою работу Всероссийский форум «Современное детство: настоящее и будущее»; масштабное событие сплотило более 350 единомышленников: от вдохновленных воспитателей и учителей начальных классов до ведущих экспертов ТГПК и ТГПУ
В Губернаторском Светленском лицее 30 апреля прошла значимая конференция; событие стало частью масштабного форума «Современное детство: настоящее и будущее», объединив активных учителей-дефектологов, учителей-логопедов и педагогов-психологов региона и др. регионов России
Приглашаем педагогов принять участие в форуме по направлению работы «Начальное образование»; участие в форуме предполагает обязательное прохождение предварительной регистрации
30 апреля Томск примет одно из самых ожидаемых событий в сфере дошкольного и начального образования; приглашаем педагогов дошкольного оборазования принять участие в форуме – ежегодной площадке для профессионального диалога, вдохновения и обмена передовым опытом
18 апреля в ТГПУ завершил свою работу всероссийский форум «Воспитатели России: преемственность ценностей и смыслов семьи и детского сада в вопросах здоровьесбережения и безопасности»; его целевой аудиторией стали специалисты ДО, педагоги и родительская общественность из всех федеральных округов России
17-18 апреля в Томске проводится всероссийское образовательное событие в сфере дошкольного образования; выбор Томской области для его проведения неслучаен и обусловлен высоким уровнем развития дошкольного образования в регионе, успешным внедрением инновационных педагогических подходов, направленных на укрепление здоровья и развитие детей
17-18 апреля стартовала конференция, нацеленная на обсуждение вопросов сохранения и укрепления здоровья детей дошкольного возраста, обмен опытом и лучшими практиками, которая проходит в рамках Всероссийского форума «Воспитатели России: преемственность ценностей и смыслов семьи и детского сада в вопросах здоровьесбережения и безопасности»
17-18 апреля в Томске состоится масштабное событие в сфере дошкольного образования — Всероссийский форум «Воспитатели России: преемственность ценностей и смыслов семьи и детского сада в вопросах здоровьесбережения и безопасности» и практико-ориентированная конференция «Воспитатели России: физическое благополучие ребенка»
25 апреля участники обмениваются опытом, участвуют в обсуждении лучших практик инклюзивного и коррекционного образования России, взаимодействия с семьями детей с ОВЗ, посещают мастер-классы, инклюзивные мастерские, демонстрируют дидактические материалы и пособия, проводят игровой чемпионат «Реализуем ФОП ДО: эффективное взаимодействие с семьёй»
Всероссийский форум для педагогов, реализующих программы ДОО, НОО, инклюзивного образования и родителей (законных представителей несовершеннолетних обучающихся); сроки проведения: 24-25 апреля 2024 г.
Сегодня, 24 апреля в Томске стартовал всероссийский форум «Современное детство: настоящее и будущее»
Приглашаем принять участие в форуме по направлению «Начальное общее образование» педагогических работников и специалистов образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального образования на территории Томской области и в др. регионах РФ
Приглашаем педагогов и специалистов из ОО Томской области и др. регионов РФ, реализующих программы дошкольного образования, представителей НКО, родителей (законных представителей несовершеннолетних обучающихся, в т.ч. с ОВЗ/ инвалидностью) принять участие в форуме 24-25 апреля по направлению «Дошкольноее образование»
Приглашаем педагогов из ОО Томской области и др. регионов РФ, реализующих АОП в ОО, центрах психолого-педагогической, социальной помощи, детских домах-интернатах и др. учреждений, работающих с детьми с ОВЗ, принять участие в форуме 24-25 апреля по направлению «Инклюзивное образование»
Уважаемые коллеги! Кафедра дошкольного и начального образования ТОИПКРО информирует о публикации электронного сборника материалов Всероссийского форума «Современное детство: новое измерение», состоявшегося 26-27 апреля 2023 г.
26-27 апреля проходит 7-й всероссийский форум "Современное детство", организатором которого выступает ТОИПКРО, направления работы форума: «Дошкольное образование», «Начальное образование», «Инклюзивное образование», по итогам форума будет опубликован электронный сборник материалов форума