17 апреля состоялся семинар-совещание в рамках цикла регулярных встреч участников проекта «Час директора» – директоров школ Томской области. Они обсудили вопросы проведения промежуточной аттестации обучающихся, перевода в следующий класс и регламентацию приема на обучение в школу, сделав акцент на типичных нарушениях, которые допускают общеобразовательные организации.
Спикерами семинара выступили представители областного департамента образования: главный специалист отдела контроля и надзора комитета по контролю, надзору и лицензированию в сфере образования Оксана Осипова; председатель комитета по контролю, надзору и лицензированию в сфере образования Ольга Гнездюкова.
Встреча прошла при участии заместителя Губернатора Томской области по образованию, молодежной политике и цифровому развитию Наталии Киселевой.
По завершении семинара-совещания участникам (около 300 чел.) представили ответы на поступившие вопросы и были определены задачи системы общего образования на ближайшую перспективу.
Модератором онлайн-встречи выступила ректор ТОИПКРО Ольга Нерадовская. Следующая встреча участников проекта состоится 15 мая – она пройдет в традиционном дистанционном формате.
Дополнительная информация: Диденко Вера Валентиновна, старший преподаватель центра управления образованием ТОИПКРО, каб. 205, +7 (3822) 90-20-43.
Информационно-образовательный проект в формате цикла семинаров-совещаний «Час директора» стартовал в январе 2024 года по инициативе Администрации Томской области и областного департамента образования. Проект нацелен на совершенствование региональной системы общего образования.
