Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
 

Томские педагоги отправятся на Форум классных руководителей в Москву

21 августа 2026
Подразделения: Центр по связям с общественностью

С 30 сентября по 2 октября в Национальном центре «Россия» в Москве состоится Форум классных руководителей.

Томскую область на форуме будут представлять 10 педагогов из Томска, Северска, а также Александровского, Кривошеинского и Томского районов.

«Форум классных руководителей – это место, где опыт тысяч педагогов превращается в твой личный ресурс: идеи, шаблоны, контакты и главное – вера в то, что твоя работа действительно меняет мир к лучшему», отметила учитель биологии Северской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, посол Форума классных руководителей–2026 в Томской области Анна Янученко.

В текущеи году на форум со всей России подано более 43 тыс. заявок. Приглашение получили 700 классных руководителей и кураторов групп колледжей и техникумов.

Отбор включал анкетирование, тестирование по теории, методике и ценностно‑смысловым основам воспитания, оценку компетенций и другое.

Форум классных руководителей проводится в 6-й шестой раз по поручению Президента РФ Владимира Путина. Оператором проекта выступает Фонд гуманитарных проектов, стратегическим партнером – АНО «Диалог Регионы».