15 сентября 2026
Издательство «Русское слово» представляет новинку – атлас «Всеобщая история. Новейшая история. XX – начало XXI». Это не просто сборник карт, а настоящий помощник для старшеклассников и учителей истории.
Коротко о новинке:
- Полностью соответствует школьной программе и содержанию государственных учебников по всеобщей истории для 10–11 классов, обеспечивая эффективную работу на уроке и дома.
- Создан учителем-практиком: автор-составитель – кандидат исторических наук, преподаватель лицея НИУ ВШЭ Александр Морозов.
- Удобные и понятные карты помогают увидеть события во времени и пространстве. По наиболее сложным сюжетам (вьетнамская война, революция на Кубе, Карибский кризис и др.) даны дополнительные карты-врезки.
- Отражены ключевые проблемы современности, истоки которых находятся в недавнем прошлом (миграционный кризис в Европе, «арабская весна» и её последствия, спорные острова в Тихом океане и т.д.).
- История России и СССР органично вписана в мировой контекст, что позволяет использовать атлас при подготовке к ЕГЭ