Адаптивное физическое воспитание в образовательных учреждениях в условиях инклюзии и проектирование адаптированных программ

15:05 06 апреля 2018
Подразделения:

Уважаемые коллеги, Новосибирский Государственный Технический Университет, Институт социальных технологий и реабилитации, Научно – образовательный и реабилитационный «Центр адаптивной физической культуры» приглашают к участию в межрегиональном научно-методическом семинаре «Адаптивное физическое воспитание в образовательных учреждениях в условиях инклюзии и проектирование адаптированных программ», 10 апреля 2018 г., г.Новосибирск

Содержание семинара охватывает следующие темы:

  • «Особенности организации инклюзивного обучения  в дисциплине «Физическая культура» и «Адаптивная физическая культура».
  • «Рекомендации по проектированию адаптированных образовательных программ».
  • «Мастер – классы по проведению занятий физической культурой  с лицами, имеющие  ограниченные возможности здоровья».

 

Место проведения: г. Новосибирск, 630073, ул. Проспект Карла Маркса, 20, 8 учебный корпус НГТУ, 406 аудитория.

Время работы научно-методического семинара: 10 апреля 2018 года с 10.00 ч. до 18.00 ч., с перерывами на кофе-брейки и обед.

 

К участию в научно-методическом семинаре приглашаются руководители и специалисты в области физической и адаптивной физической культуры из образовательных учреждений, работающие с лицами с ограниченные возможности здоровья и инвалидностью.

Основной задачей проведения научно-методического семинара является содействие в организации инклюзивного образования и проектировании адаптированных программ (модулей) по дисциплинам «Физическая культура» и «Адаптивная физическая культура».

Участникам научно-практического семинара будут вручены сертификаты участников, учебно-методические рекомендации по проектированию адаптированных программ (модулей) по дисциплинам «Физическая культура» и «Адаптивная физическая культура».

Заявки на участие в семинаре необходимо подать до 6 апреля 2018 года.

Заявки на участие в сессии присылать на эл. почту: centre-afk@corp.nstu.ru

 

Контакты координатора научно-образовательного семинара:

Птушкин Геннадий Сергеевич

тел. (383) 315-29-59