ФЭП ТОИПКРО: итоги вебинара «Диагностика достижения образовательных результатов как ресурс управления качеством образования в педагогике сотворчества»

16 января 2024
Подразделения: Центр развития педагогического мастерства Виды деятельности: Федеральные инновационные площадки

15 января 2024 года в ТОИПКРО состоялся вебинар «Диагностика достижения образовательных результатов как ресурс управления качеством образования в педагогике сотворчества», который проведен в рамках деятельности Федеральной экспериментальной площадки ФИРО РАНХиГС на базе ТОИПКРО (ФЭП ТОИПКРО) по реализации инновационной программы «Педагогика сотворчества учителя и ученика в достижении и оценке образовательных результатов».

В мероприятии приняли участие руководители проектных групп ФЭП ТОИПКРО и педагоги, участвующие в деятельности инновационных площадок ТОИПКРО (57 чел.).

В 1-й части мероприятия выступила Безменова Л.Р., к.пед.н., заместитель директора по научно-методической работе МАОУ СОШ № 36 г. Томска с представлением опыта по теме "Организация методической работы в школе в рамках реализации ФЭП". В ходе выступления обсуждены результаты исследовательской работы коллектива образовательной организации, отмечено важное значение программы ФЭП ТОИПКРО для профессионального роста педагогов в совершенствовании подходов к организации уроков, методик преподавания и системы оценки образовательных результатов обучающихся.

Во 2-й части вебинара под руководством руководлителя ФЭП ТОИПКРО Печерица Э.И., к.пед.н., доцента центра развития педагогического мастерства, обсуждались важные аспекты необходимых преобразований в методиках текущей оценки на основе качественной обратной связи, внесения своевременных корректив в образовательный процесс, индивидуализации и дифференциации обучения, обновления контрольно-оценочных профессиональных компетенций педагогов.

Участникам вебинара были представлены практические рекомендации, изложены особенности нового педагогического исследования в рамках предстоящего конкурсного проекта «Основы совершенствования образовательного процесса в педагогике сотворчества», предоставлен пакет презентационных и дидактических материалов.

Дополнительная информация: Печерица Эльза Ильдусовна, доцент центра развития педагогического мастерства ТОИПКРО, к.пед.н., +7 (3822) 90-20-46, inostr@edu.tomsk.ru