Школьников и студентов приглашают принять участие в международном конкурсе «Без срока давности»

09 января 2025
Подразделения: Отдел информационно-аналитической работы Уровни образования и предметы: История и обществознание

Продолжается прием заявок для участия в Международном конкурсе сочинений «Без срока давности». Он проводится в рамках просветительского проекта «Без срока давности», направленного на сохранение и передачу подрастающему поколению исторической памяти о трагедии мирного населения СССР в период Великой Отечественной войны. Его организатором выступает Министерство просвещения Российской Федерации.

Участниками конкурса могут стать школьники 5–11-х классов, студенты колледжей и техникумов, а также обучающиеся заграншкол МИД России, Республики Беларусь и других стран, расположенных на территории бывшего СССР.

В своих работах участники рассказывают о трагедии мирного населения СССР, жертвах военных преступлений нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

Принять участие в конкурсе можно до 19 января.

По его итогам будет издан сборник сочинений. Победителей и призеров вместе с педагогами-наставниками пригласят на торжественную церемонию награждения.

Дополнительную информацию о проведении международного конкурса сочинений «Без срока давности» можно получить на сайте.