Координатор учебно-предметного направления: Никитина Ольга Сергеевна, доцент, к.ф.н.
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации для учителей истории и обществознания, преподавателей ПОО: сроки проведения: 14–16 декабря 2026 г.
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации для учителей истории и обществознания, преподавателей ПОО; сроки проведения: 19-23 октября 2026 г.
ФГБНУ «Институт содержания и методов обучения имени В.С. Леднева» направляет для использования в работе инструктивно-методические письма о преподавании 13 учебных предметов в 2026/2027 уч.г.
25 августа состоялись мероприятия для учителей истории и обществознания, которые нацелены на определение концептуальных и организационно-деятельностных подходов к формированию образовательной среды как пространства ценностно-смыслового самоопределения обучающихся на 2026–2027 уч. г.
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации для педагогических работников ОО; сроки проведения: 18-28 августа 2026 г.
25 августа (09:30-13:00) в рамках форума «Август.ПРО: образование, регион, развитие» состоится цикл мероприятий для учителей истории и обществознания; в очном формате в ОГАОУ «Интеграция» (пос. Зональная станция, м-н Южные ворота, ул. Виталия Грачёва, 8а), кабинет 2024, этаж 2
Представляем: серия «Школьная историческая библиотека» и подборка исторических романов, повестей и рассказов, исторических фильмов, которые позволят сделать познание истории России ещё более интересным и увлекательным
Школьники начнут изучать обществознание по обновленной образовательной программе; предмет будет преподаваться в 9–11-х классах; единые государственные учебники для 9-10-х классов уже подготовлены и поступают в регионы
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации для учителей, преподавателей истории; сроки проведения: 10-20 августа 2026 г.
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации для учителей истории ОО; сроки проведения: 04-14 августа 2026 г.
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации для педагогических работников ОО; сроки проведения: 22 июня-02 июля 2026 г.
08-17 июня ЦРПМ проведены очные курсы по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации; обучение прошли 50 слушателей из 19 муниципалитетов Томской области
К участию приглашаются общеобразовательные организации, педагоги, ответственные за оформление кабинетов истории, творческие коллективы педагогов совместно с учениками и родителями; приём заявок и конкурсных работ до 18 сентября
Участие в отборе участников Форума классных руководителей и отборе «Классная Тема!» могут принять классные руководители и учителя-предметники ОО, так и кураторы учебных групп, реализующие образовательные программы СПО
Вам не нужно искать записи вебинаров по отдельности – мы подготовили единый цифровой банк материалов; все встречи доступны для просмотра в любое удобное время
Организатором конкурса выступает Институт содержания и методов обучения им. В.С. Леднева в партнерстве с общероссийской общественной государственной организацией «Российское военно-историческое общество» и при поддержке Минпросвещения России