Региональное учебно-методическое объединение в системе общего образования Томской области было создано в целях обеспечения участия педагогических, научных работников, представителей работодателей в разработке федеральных государственных образовательных стандартов общего образования, примерных основных образовательных программ, координации действий организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам (далее – общеобразовательные программы), обеспечения качества и развития содержания общего образования, обеспечения качества программ дополнительного профессионального образования педагогических работников и управленческих кадров региона.
План работы регионального учебно-методического объединения на 2023-2024 учебный год
Состав регионального учебно-методического объединения в системе общего образования Томской области:
Фамилия, имя, отчество |
Образовательная организация, занимаемая должность |
Замятина Оксана Михайловна – председатель РУМО |
ректор Областного государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования «Томский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» (далее – ТОИПКРО) |
Чащина Юлия Алексеевна – заместитель председателя РУМО |
проректор по инновационной и проектной работе ТОИПКРО |
Иванова Ольга Георгиевна – секретарь РУМО |
заведующий центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников ТОИПКРО |
Белущенко Ольга Александровна |
учитель начальных классов МБОУ «Кривошеинская СОШ им. Героя Советского Союза Ф.М. Зинченко» |
Беляева Татьяна Алексеевна |
заместитель заведующего МАДОУ №14, председатель Ассоциации «Воспитатели Томской области» |
Ванюкова Анна Анатольевна |
старший методист Областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Областной центр дополнительного образования», региональный методист |
Вологжанина Елена Ивановна |
учитель математики ОГАОУ «Губернаторский Светленский лицей», региональный методист |
Воробьева-Исаева Людмила Федоровна |
заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель истории МБОУ «Каргасокская СОШ – интернат №1», региональный методист |
Вторина Елена Вениаминовна |
заместитель начальника Департамента общего образования Томской области |
Журавлева Анастасия Юрьевна |
учитель информатики МАОУ лицей №8 имени Н.Н. Рукавишникова г. Томска |
Кабрышева Людмила Владимировна |
учитель химии и биологии МАОУ «Подгорнская СОШ», региональный методист |
Калашникова Светлана Аверьяновна |
учитель информатики МБОУ Академический лицей г. Томска имени Г.А. Псахье |
Кубарева Надежда Алексеевна |
заведующий кафедрой развития педагогического мастерства ТОИПКРО |
Кукина Елена Леонидовна |
учитель физики МБОУ «СОШ №37», региональный методист |
Куровская Лариса Валерьевна |
директор научно-методического центра сопровождения педагогических работников Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Томский государственный педагогический университет» |
Лазарева Светлана Викторовна |
учитель английского языка МАОУ лицей №7 г. Томска, член Ассоциации учителей иностранных языков Томской области |
Маликова Людмила Анатольевна |
консультант комитета общего и дополнительного образования ДОО ТО |
Мальцева Альфия Камильевна |
старший воспитатель МАДОУ №2 г. Томска |
Марченко Анна Юрьевна |
старший воспитатель МАДОУ «Детский сад №2 «Пчелка» г. Асино |
Михеева Лариса Александровна |
заместитель директора по учебно-методической работе, учитель истории УМР МБОУ «СОШ №78», ЗАТО Северск, председатель Ассоциации наставников |
Ниякина Алла Анатольевна |
директор муниципального автономного учреждения, ЗАТО Северск «Ресурсный центр образования» |
Сальникова Инна Аркадьевна |
учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ №83», региональный методист |
Севостьянова Елена Викторовна |
директор МАОУ прогимназии «Кристина» |
Семенова Наталья Альбертовна |
директор Института развития педагогического образования ТГПУ |
Словесная Ольга Михайловна |
заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель химии и биологии МАОУ «Кожевниковская СОШ №1», региональный методист |
Тиханович Оксана Альбертовна |
учитель математики МБОУ «СОШ № 198», региональный методист |
Халина Анастасия Михайловна |
методист муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детский эколого-биологический центр» г. Колпашево |
Черкасова Екатерина Игнатьевна |
заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ №2», г.о. Стрежевой, региональный методист |
Чумаченко Татьяна Ивановна |
директор МБОУ «Клюквинская СОШИ» |
Шараева Наталья Викторовна |
директор МБОУ «Шегарская СОШ №2» |