6 февраля состоялся семинар-совещание «Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классе в 2019/20 учебном году»

15:21 07 февраля 2020
Подразделения: Центр мониторинга и оценки качества образования Виды деятельности: Государственная итоговая аттестация
6 февраля состоялся семинар-совещание «Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классе в 2019/20 учебном году»

06 февраля 2020 года в ТОИПКРО состоялся семинар-совещание по теме «Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классе в 2019/20 учебном году».

Открыла семинар-совещание Сербина Наталья Павловна, заведующий ЦОКО ТОИПКРО. Она осветила общие вопросы, касающиеся процедуры проведения и проверки итогового собеседования.

Далее выступил Пивоваров Вячеслав Олегович, программист ЦОКО ТОИПКРО, он рассказал участникам про порядок проведения итогового собеседования по русскому языку в 9 классах в 2019/20 учебном году на территории Томской области. презентация

Завершала работу семинара-совещания Малярова Светлана Григорьевна, старший преподаватель кафедры непрерывного повышения профессионального мастерства и методического сопровождения педагогов ТОИПКРО. Светлана Григорьевна уделила внимание особенностям оценивания итогового собеседования по русскому языку в 9 классах в 2019/20 учебном году. презентация

В конце семинара- совещания его ведущие ответили на вопросы участников.

Семинар-совещание проводился в очном и дистанционном режимах. Очно приняли в нгем участие 120 человек. Дистанционно подключались и слушали семинар-совещание порядка 400 человек.  

Семинар-совещание проводился для руководителей, заместителей руководителей ОО и учителей русского языка и литературы.

  

Ссылка на запись семинара: https://youtu.be/NwENA2S_rbE