КПК для учителей математики в рамках проекта ТраекториУм

16:36 06 марта 2018
Подразделения: Центр развития педагогического мастерства Уровни образования и предметы: Математика
КПК для учителей математики в рамках проекта ТраекториУм

С 26 февраля по 02 марта 2018 года для учителей математики, работающих по программам основной средней школы, в объёме 40 учебных часов на базе ТОИПКРО были организованы и проведены курсы по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации по теме: «Формирование и реализация образовательного процесса и создание условий повышения качества математической подготовки».

Курсы являются продолжением цикла мероприятий проекта «ТраекториУм: развитие школьного инженерного образования в Томской области».

На курсах обучалось 25 учителей математики из 5 муниципальных образований (Томский, Тегульдетский, Шегарский, Бакчарский районы, г. Томск).

В ходе курсов слушатели получили возможность познакомиться с различными учебно-методическими комплектами и способами организации внеурочной деятельности в среднем звене, посетили мастер-классы по формированию предметных компетенций обучающихся средствами игровых и проектно-исследовательских технологий.

Большой интерес у слушателей вызвало посещение ОГБОУ «Томский физико-технический лицей», МБОУ Русская классическая гимназия №2 г. Томска, МАОУ Гимназия № 29 г. Томска, педагоги которых поделились опытом активизации познавательной деятельности, мотивации к изучению математики.

В ходе курсовой подготовки были рассмотрены вопросы подготовки к итоговой аттестации, вопросы, вызывающие затруднения у обучающихся на ОГЭ и ЕГЭ. Значительное внимание было уделено вопросам обучения геометрии в основной школе.

Благодарим педагогов, которые поделились своим опытом преподавания математики.

Данное мероприятие проводилось ТОИПКРО совместно с Томской областной детской общественной организации «Хобби-центр» (в рамках соглашения о сотрудничестве) в целях реализации Концепции развития математического образования на территории Томской области и расширения взаимодействия с СО НКО.

Фото мероприятия

Мастер-класс проводился в рамках реализации проекта «ТраекториУм: развитие школьного инженерного образования в Томской области» Томской областной детской общественной организацией «Хобби-центр» при поддержке Фонда президентских грантов.