Итоги регионального конкурса «Лучший учитель модуля «Основы православной культуры»

13:11 12 декабря 2018
Итоги регионального конкурса «Лучший учитель модуля «Основы православной культуры»

В соответствии с планом реализации проекта-победителя Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018» – «Социокультурная площадка «Духовно-нравственные ценности в современном мире» и на основании распоряжения Департамента общего образования Томской области от 24.04.2018 года №363-р в период с 30 апреля по 16 ноября 2018 года был организован и проведен региональный конкурс «Лучший учитель модуля «Основы православной культуры». 

 Основная цель Конкурса – поддержка и популяризация лучших практик духовно-нравственного воспитания и обучения, опыта организации работы с родителями и распространение позитивного педагогического опыта преподавания модуля «Основы православной культуры» комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в образовательной системе Томской области.

В Конкурсе приняли участие 24 педагога с 27 работами из 7 муниципальных образований Томской области (г. Томска, г. Северска, г.о. Стрежевой, Александровского, Кожевниковского, Колпашевского, Томского районов). Подтверждением многолетней работы в области духовно-просветительской деятельности стало участие некоторых конкурсантов с несколькими материалами в разных номинациях: Михеевой Л.А., МБОУ «СОШ № 196», Процкой С.А., МБОУ «Поросинская СОШ», Тогущаковой О.Н., МБОУ «Песочнодубровская СОШ», Ромадановой Е.П., ЧОУ гимназия «Томь».

Победителями и лауреатами Конкурса стали 21 педагог (5 – победителей, 16 – лауреатов).

11 декабря в ТОИПКРО состоялось торжественное награждение победителей, лауреатов и участников Конкурса.

Распоряжение, Приложение