Вебинар «Наставничество в образовании: смыслы и действия»

12:17 09 сентября 2019
Подразделения: Центр организации учебного процесса и сопровождения конкурсов Виды деятельности: Федеральные инновационные площадки

06 сентября 2019 года с 17.00 до 18.00 проводился вебинар, открытое мероприятие «Наставничество в образовании: смыслы и действия» для участников ФИП ТОИПКРО (проект «Методическая поддержка педагогов и школьных команд во внедрении и реализации эффективных образовательных технологий» Федеральной инновационной площадки Министерства просвещения РФ, подпрограмма «Система наставничества и общественной экспертизы значимого педагогического опыта с участием общественных организаций педагогов», руководительЕфремов В.С.), а также руководителей пилотных площадок по реализации программы наставничества в образовательных организациях (OO) Томской области в рамках проекта «КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ. ПЕРЕЗАГРУЗКА» при поддержке гранта (субсидии) Президента РФ на развитие гражданского общества в 2018-2019 гг. Для участия в вебинаре приглашались и все желающие: учителя, классные руководители, методисты, заместители руководителей ОО, заинтересованные в вопросах наставнической деятельности в образовании.

В приветственном слове к участникам вебинара ведущий Ефремов Владимир Семенович, заведующий центром организационно-методической работы ТОИПКРО, осветил проблемы, имеющиеся сегодня противоречия в наставничестве, в основной части вебинара раскрыл специфику деятельности наставников в образовании, рассказал о формах и методах работы наставников, необходимых им для эффективной работы личных качествах, о критериях оценки деятельности наставника, классном руководстве в деятельности наставника. Подведением итогов работы вебинара стали ответы ведущего на вопросы участников.

Всего в работе вебинара приняло участие 98 (девяносто восемь) человек. Участник вебинара Силаев П.М., учитель географии МОУ «Михайловская СОШ» Зырянского района, позже прислал свой отзыв на проведенное мероприятие:

«Владимир Семенович! Вебинар прошёл очень продуктивно, познавательно и на хорошем профессиональном уровне.
для себя получил достаточный объём полезной информации. Спасибо!!!»

По вопросам получения сертификатов обращаться:

Бутакова Татьяна Ивановна, специалист по УМР, отдел информационно-аналитической работы ТОИПКРО, +7 (3822) 90-20-72

Отдел информационно-аналитической работы ТОИПКРО