Региональный конкурс профессионального мастерства «Классный классный руководитель»

12:22 27 сентября 2019
Подразделения: Центр управления образованием
Региональный конкурс профессионального мастерства «Классный классный руководитель»

Продолжается прием заявок на участие в региональном конкурсе профессионального мастерства «Классный классный руководитель»

Каким должен быть современный классный руководитель? Какова его роль в современном воспитательном процессе? Надо ли устанавливать возрастной ценз классного руководителя? Можно ли выжить в школе с «не классным» классным?

Приглашаем принять участие в Региональном конкурсе профессионального мастерства для классных руководителей и педагогических работников, сопровождающих обучающихся общеобразовательных организаций Томской области, «Классный классный руководитель»:

- классных руководителей, воспитателей, тьюторов, педагогов-психологов, социальных педагогов, педагогов-организаторов, вожатых, учителей-предметников, осуществляющих внеклассную, воспитательную, социальную, организационную работу с обучающимися 1-11 классов общеобразовательных организаций Томской области;

- заместителей директоров, методистов, осуществляющих методическую работу с педагогами по решению профессиональных педагогических задач в области сопровождения обучающихся, в соответствии с утвержденными планами и программами деятельности общеобразовательных организаций независимо от их организационно-правовой структуры, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- организация воспитательной работы в детском коллективе;

- организация воспитательной работы с родительским сообществом;

- социально значимое партнерство;

- специальная номинация: «За организацию воспитательной работы по формированию антикоррупционного мировоззрения у обучающихся».

Сроки проведения Конкурса: с 17 сентября по 08 ноября 2019 года.

I этап – прием заявок и регистрация участников; проведение 1 (заочного) тура Конкурса: с 17 сентября по 16 октября 2019 года.

II этап – экспертиза конкурсных работ и подведение итогов 1 (заочного) тура Конкурса: с 16 октября по 25 октября 2019 года.

III этап – проведение 2 (очного) тура Конкурса: с 28 октября по 01 ноября 2019 года.

Подведение итогов Конкурса: до 08 ноября 2019 года

Победители и лауреаты Конкурса награждаются дипломами и денежной премией.

Делитесь своими мечтами и идеями… Давайте принимать речевую форму «классный руководитель», лишь как обозначение «отличный», «принадлежащий к высшему классу, разряду и мастерству».