КПК в рамках проекта «Классный руководитель. Перезагрузка»

16:55 27 мая 2019
Подразделения: Центр дошкольного и начального образования
КПК в рамках проекта «Классный руководитель. Перезагрузка»

Уважаемые коллеги!

Кафедра дошкольного, начального и общего образования (КДНиОО) приглашает пройти обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Современные подходы в деятельности классного руководителя» в рамках проекта «Классный классный руководитель. Перезагрузка» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества в 2019 году.

Категория слушателей: классные руководители, учителя начальных, средних и старших классов, педагоги-психологи, социальные педагоги, воспитатели, тьюторы, учителя-логопеды, педагоги-организаторы, вожатые, специалисты, осуществляющие методическую работу с педагогами по решению профессиональных педагогических задач в области сопровождения обучающихся, педагоги дополнительного образования (далее – Классные руководители) образовательных организаций различных организационно-правовых структур.

Требования к уровню подготовки слушателей: высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование.

Длительность обучения: 72 часа.

Форма обучения очная с применением дистанционных технологий обучения (ДТО):

   очная часть (24 часа, 8 часов в день): 13.06.19.–15.06.19.;

   дистанционная часть (48 часов): 16.06.19.–01.07.19..

В программе курсов: государственная политика в системе общего образования: нормативно-правовое обеспечение образовательного процесса в современных условиях; психолого-педагогические основы профессиональной деятельности классного руководителя, мастерство классного руководителя: сущность и методы его работы; аспекты развития, воспитания детей и подростков; основы конфликтологии в деятельности классного руководителя; технологии рефлексии в педагогическом процессе; использование рефлексивных воспитательные технологии во внеурочной деятельности; ситуационный классный час как эффективная форма организации внеурочной деятельности; современные педагогические средства повышения эффективности образовательных отношений в условиях ФГОС; использование игровых технологий в работе классного руководителя и пр.

Количество мест ограничено.

Для включения в группу необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://drive.google.com/open?id=1ftnLcsAW-qBUE_GznyeL9O83M9nNLYC04rBZ_34T0TI

Будем рады видеть вас на курсах!

Контактная информация по телефону: +7 (3822) 90-20-55.