КПК для педагогов и специалистов Зырянского района

16:47 31 мая 2019
Подразделения: Центр дошкольного и начального образования
КПК для педагогов и специалистов Зырянского района

28 мая 2019 года стартовали курсы по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Современные подходы в деятельности классного руководителя» (в объеме 72 часа), в которых принимают участие педагоги и специалисты, сопровождающих обучающихся образовательных организаций (далее – Классные руководители) Зырянского района Томской области. Курсы проводятся в рамках реализации социального проекта «Классный руководитель. Перезагрузка» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

25 слушателей – учителя начальных классов, завучи по воспитательной работе, специалисты – приступили к изучению новых эффективных образовательных технологий по работе с детьми в ходе реализации общеобразовательных программ, а также в рамках внеурочной деятельности.

Слушателям была представлена матрица профессиональных компетенций Классного руководителя, тесно связанная с задачами воспитания в современных условиях,

которая была разработана исполнителями вышеуказанного проекта по итогам проведенного исследования на территории Томской области. Напомним, что данное исследование (анкетирование 2 343 респондентов: Классных руководители, руководителей ОО и родителей/законных представителей обучающихся) проводилось с целью выявить мнения родителей, педагогического состава и администрации ОО о профессиональных качествах необходимых сегодня Классному руководителю, сопровождающему обучающихся во время процесса обучения.

В ходе трёх очных дней слушатели совершенствовали представленные в матрице компетенции и отрабатывали эффективные практики в работе с детьми и их родителями.

Заочная часть Курсов с применением дистанционных технологий будет проходить до 14 июня 2019 года.

 

Координатор проекта Ковалева Юлия Александровна, заведующий КДНиОО ТОИПКРО