Экскурсии «Территория будущих профессий»

11:10 04 марта 2019
Подразделения: Центр дошкольного и начального образования, Отдел информационно-аналитической работы
Экскурсии «Территория будущих профессий»

20 февраля учащиеся 6 класса МАОУ СОШ №54 г. Томска отправились на экскурсию «Территория будущих профессий» в «Детский технопарк «Кванториум», которая была организована в рамках реализации проекта «КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ. ПЕРЕЗАГРУЗКА».

Ребята познакомились с различными направлениями деятельности технопарка, смогли пообщаться не только с педагогами, но и с кванторианцами - обучающимися «Кванториума», что помогло из первых уст узнать, каково это — заниматься в детском технопарке. Например, обучающиеся VR/AR-квантума рассказали экскурсантам о направлении, в котором они занимаются, а также о своём проекте — создании 2D-игры «CrystalStruggle» с уникальным сюжетом и игровой механикой. Для шестиклассников такой опыт будет очень полезен и применим не только к школым знаниям, но и в дальнейшем самостоятельном развитии, и может даже, повлияет на выбор профессии в будущем.

 

Напоминаем, что экскурсии проводят партнеры проекта «Классный руководитель. Перезагрузка»: АНО ДО «Детский технопарк «Кванториум» и Информационный центр по атомной энергии г. Томска до 30 марта.

С нетерпением ждем уже записавшихся педагогов и обучающихся 5-11 классов. Также ждем ваши отзывы и впечатления после экскурсий!

Для желающих записаться осталось несколько свободных мест!

Регистрация:

Возможное время проведения экскурсии: понедельник, вторник, среда 14.00-16.00, пятница 11.00-16.00

  • Информационный центр по атомной энергии г. Томска (г. Томск, пл. Ленина, д.8, 2 этаж) - https://goo.gl/forms/ARRLbBVIAGAJCHre2

Возможное время проведения экскурсии: понедельник-суббота 10.00-17.00.

Экскурсии проводятся в рамках реализации проекта «КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ. ПЕРЕЗАГРУЗКА» при поддержке субсидии (гранта) Президента РФ на развитие гражданского общества в 2018-2019гг.