Экскурсии «Территория будущих профессий»

18:21 05 марта 2019
Подразделения: Центр дошкольного и начального образования, Отдел информационно-аналитической работы
Экскурсии «Территория будущих профессий»

28 февраля пятиклассники из МАОУ СОШ №19 г. Томска посетили Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ), где для них была подготовлена насыщенная программа.

Вниманию детей были представлены различные игровые экспонаты, которые вызвали у них большой интерес. Так, например, ребята узнали, какие радиоактивные вещества содержатся в их организме, и что для человека это абсолютно нормально. Также ребята с интересом самостоятельно проверили свои гаджеты на наличие опасного радиационного фона с помощью специального оборудования.

Несмотря на достаточно юный возраст (а у ребят еще даже не было предмета "физика" в школе), ребята были очень внимательны и схватывали все на лету!

Надеемся, что экскурсия была полезна, и в скором времени ребята еще придут в ИЦАЭ уже с новыми знаниями и опытом. 

 

Напоминаем, что экскурсии проводят партнеры проекта «Классный руководитель. Перезагрузка»: АНО ДО «Детский технопарк «Кванториум» и Информационный центр по атомной энергии г. Томска до 30 марта.

С нетерпением ждем уже записавшихся педагогов и обучающихся 5-11 классов. Также ждем ваши отзывы и впечатления после экскурсий!

Для желающих записаться осталось несколько свободных мест!

Регистрация:

Возможное время проведения экскурсии: понедельник, вторник, среда 14.00-16.00, пятница 11.00-16.00

  • Информационный центр по атомной энергии г. Томска (г. Томск, пл. Ленина, д.8, 2 этаж) - https://goo.gl/forms/ARRLbBVIAGAJCHre2

Возможное время проведения экскурсии: понедельник-суббота 10.00-17.00.

Экскурсии проводятся в рамках реализации проекта «КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ. ПЕРЕЗАГРУЗКА» при поддержке субсидии (гранта) Президента РФ на развитие гражданского общества в 2018-2019гг.