Шрифт
Цвета
Изображения
Выключить
arrow_upward
Версия для слабовидящих людей remove_red_eye
menu

Каникулы – время учиться! Профильные смены по математике, физике, химии для обучающихся, достигших высоких результатов по итогам Всероссийской олимпиады школьников 2017-2018 гг.

Изображение к новости

В период с 29 октября по 2 ноября 2018 г. на базе ОГКОУ «Школа-интернат для обучающихся с нарушениями зрения» прошли 3 профильные смены по математике, физике, химии для лучших учеников Томской области. Решение впервые провести профильные смены связано с тем, что в 2017-2018 учебном году по итогам заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников Томская область с 49 рейтинговой позиции поднялась на 29.

Партнеры профильных смен: ГОБУ «Физтех-лицей» им. П.Л. Капицы, МГУ, ТГУ, АлтГУ,

Организаторы: Департамент ДОО ТО, ТОИПКРО: Центр организационно-методической работы и Кафедра естественно-математического образования.

На каждое направление приглашены обучающиеся, показавшие высокие результаты по итогам регионального и всероссийского этапов, всего 51 обучающийся с районов Томской области, г. Северска и г. Томска будут заниматься с лучшими преподавателями Томкой области.

По химии занятия провели:

  • Кузьменко Галина Анатольевна, учитель химии высшей квалификационной категории МБОУ лицей при ТПУ г. Томска, почетный работник общего образования РФ, победитель конкурса школьных учителей Фонда «Династия»;
  • Матвеева Татьяна Николаевна, канд. хим. наук, каф. органической химии, Химический факультет ТГУ.

По математике:

  • Лазарев Вадим Ремирович, старший преподаватель механико-математического факультета ТГУ;
  • Завгородняя Мария Евгеньевна, доцент кафедры исследования операций, ТГУ;
  • Ксенева Вера Николаевна, доцент физико-математического факультета ТГПУ;
  • Гриншпон Яков Самуилович, к.ф.-м.н., доцент кафедры общей математики, ТГУ;
  • Арбит Александр Владимирович, к.ф.-м.н., доцент кафедры развития математического образования, ТГПУ;
  • Шумская Лилия Акрамовна, учитель математики МАОУ лицей № 8 им. Н.Н.Рукавишникова, старший преподаватель кафедры естественно-математического образования ТОИПКРО;
  • Вологжанина Елена Ивановна, учитель математики МАОУ гимназия № 29 г. Томска;
  • Бумагина Елена Александровна, учитель математики ОГБОУ «Северский кадетский корпус».

По физике:

  • Абдрашитов Сергей Владимирович, старший преподаватель отделение математики и информатики ТПУ, член жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике;
  • Синюткин Кирилл Сергеевич, преподаватель Центра дополнительного физико-математического образования ТГПУ, член жюри муниципального этапа ВСОШ по физике;
  • Гайдучик Александр Викторович, студент ФФ НИ ТГУ;
  • Найдин Анатолий Анатольевич, учитель физики ТФТЛ.

Для работы с обучающимися были приглашены и федеральные тренеры.

По математике – Оскорбин Дмитрий Николаевич, к.ф-м.н, старший преподаватель кафедры математического анализа факультета математики и информационных технологий Алтайского государственного университета, г. Барнаул.

По химииДолженко Владимир Дмитриевич, МГУ, доцент кафедры неорганической химии, член Центральной предметно-методической комиссии ВСОШ по химии, г. Москва.

По физикеАполонский Александр Николаевич, канд. тех. наук, профессор Бийского технологического института, преподаватель физики Бийского лицея, член жюри Заключительного этапа Всероссийской олимпиады по физике, преподаватель, подготовивший призёров Международной олимпиады по физике и многократных победителей заключительного этапа Всероссийской олимпиады по физике; г. Бийск.

Свободное от занятий время с обучающимися работали волонтеры «Инициативы» ТГУ, Митяева Екатерина, Тимофеева Мария, Бакиева Фарида. Руководитель - Баркина Айсулу Алексеевна.

 

ФОТО МЕРОПРИЯТИЯ