Шрифт
Цвета
Изображения
Выключить
arrow_upward
Версия для слабовидящих людей remove_red_eye
menu

Экскурсии в учебные заведения города Томска в рамках Единой недели профориентации

Перечень профориентационных мероприятий для школьников города Томска

(включая экскурсии, мастер-классы, профессиональные пробы от организаций высшего профессионального образования):

Организация

Мероприятия

Дни открытых дверей

Национальный исследовательский Томский политехнический университет

Высшая инженерная школа России (экскурсии, мастер-классы, регулярная деятельность)

http://abiturient.tpu.ru/pre-study/schoolwork/.

Профориентационный бесплатный онлайн-курсе «Инженерия будущего» - 9-11 класс

http://abiturient.tpu.ru/pre-study/mook.html.

классные часы студентов для школьников

 

Национальный исследовательский Томский государственный университет

В рамках сетевой образовательной площадки «STEM – класс ТГУ»:экскурсии по лабораториям и факультетам НИ ТГУ.

Профильные смены: 

  • Зимняя физико-математическая школа, 8-11 классы.
  • Инженерно-конструкторская школа, 8-11 классы.
  • Летняя физико-математическая школа, 8-11 классы.
  • Инженерно-конструкторский марафон «Робофест», 9-11 классы.
  • Лето в ТГУ (университетский лагерь), 9-10 классы.

 

2 октября 2018 г. в 16:00 часов на День открытых дверей.

Центр культуры ТГУ, пр. Ленина, 36

529-672

 

Томский государственный педагогический университет

Классные часы студентов для школьников,

Осенняя сессия Открытого педагогического класса (11 кл.)

Открытый педагогический класс (8-11 кл.) - https://uspeh.tspu.ru/pedagogicheskie-klassy.html

 

День открытых дверей для 11 классов -

День открытых дверей для 9-10 классов -

Дни открытых дверей факультетов для 10-11 классов

311-441

 

 

Сибирский государственный медицинский университет

  • Экскурсии по лабораториям и кафедрам.
  • Элективные занятия на кафедрах.
  • Открытые занятия довузовской подготовки.
  • Весенняя медико-биологическая смена.

 

Дни открытых дверей факультетов:

осенние каникулы школьников: с 30 октября по 3 ноября

весенние каникулы школьников

Томский государственный архитектурно-строительный университет

  • Экскурсии по лабораториям и факультетам.
  • Организация профильных инженерно-технических смен на базе ДООЦ «Юный томич».

 

Дни открытых дверей факультетов – по отдельному графику.

65-98-55

Томский университет систем управления и радиоэлектроники

  • Экскурсии по лабораториям и факультетам

 

(3822) 900-100, октябрь-ноябрь

Ольга Викторовна (экскурссии)

ovn@main.tusur.ru

 

Информация об организации профессиональных проб на базе МАОУ «Планирование карьеры»:

Центр «Планирование карьеры» оказывает помощь всем желающим в выборе профессии и подготовке к экзаменам, а также развивает творческие, технические и другие способности на дополнительных занятиях. Любой желающий из различных школ и учреждений г. Томска может записаться в группу для освоения профессии и изучения заинтересовавшей специальности. По организации профессиональных проб МАОУ «Планирование карьеры» сотрудничает с Национальным исследовательским Томским политехническим университетом, магистры и сотрудники которого выступают преподавателями для школьников. Соглашения о сотрудничестве заключены с: Институтом кибернетики, Кафедрой природных ресурсов, Институтом физики высоких технологий, Кафедрой наноматериалов и нанотехнологий ТПУ и др.

В результате прохождения по окончании года школьники получат:

  • первичный опыт профессиональной деятельности с возможностью производства опытного образца или продукта деятельности; 
  • возможность ответственно и осмысленно принять решение о своем профессиональном будущем, основываясь на полученном опыте;
  • сертификат об окончании курса.

Дополнительные занятия для обучающихся 5-7 классов:

Технические:

  • Робототехника (каб. 19, 1 этаж):

вторник 15:00-16:30

суббота 15:00-16:30

  • 3D-графика (программа 3DMAX) каб.25, 2 этаж:

четверг 15:00-16:30

суббота 13:00-14:30

  • Кибер-арт (веб-дизайн, компьютерная графика, программирование) каб.25, 2 этаж:

вторник 10.45-12.15

пятница 15:00-16:30

  • Инженер-конструктор (каб.30, 2 этаж):

вторник 9:00-10:30

четверг 9:00-10:30

четверг 15:00-16:30

Финансовые:

  • Клуб юных финансистов (финансовая грамотность) каб.17, 1 этаж:

четверг 15:00-16:30

Творческие:

  • Гитарный клуб «Акустика» (каб.17, 1 этаж)

понедельник группа Акустика D3 (9лет) - 10.30-11.30

понедельник группа Акустика D1 - 11.30-12.30

среда группа Акустика D1 - 11.00-12.30 (каб.18, 1 этаж)

понедельник группа Акустика D2 - 16.30-18.10

пятница группа Акустика D2 - 16.30-18.10

  • Школа аниматоров (для 12-13 лет)

пятница 18:10-19:30

Экологические:

  • Юный эколог (экодизайн, экотуризм)каб.17, 1 этаж:

среда 10:00-11:30

четверг 16:30-18:00         

  • Экохимия (каб.17, 1 этаж):

пятница 11:00-12:30

Психологические:

  • Психологический клуб «Познай себя» (каб.28, 2 этаж):

среда 10:30-12:00

четверг 15:30-17:00

Языковые:

  • Лингва (разговорный английский)

понедельник (7-8 лет) - 10.00-11.30 (каб.30, 2 этаж)

пятница (7-8 лет) - 10.00-11.30 (каб.16, 1 этаж)

среда (9-10 лет) - 10.00-11.30 (каб.30, 2 этаж)

суббота (9-10 лет) - 10.00-11.30 (каб.16, 1 этаж)

вторник (12-13 лет) - 9.00-10.30 (каб.17, 1 этаж)

четверг (12-13 лет) - 9.00-10.30 (каб.16, 1 этаж)

вторник (12-13 лет) - 15.00-16.30 (каб.29, 2 этаж)

четверг (12-13 лет) - 15.00-16.30 (каб.17, 1 этаж)

Направления для обучающихся 8-11 классов:

1. ГУМАНИТАРНОЕ:

  • Психолого-педагогический класс

расписание уточняется

  • Бизнес-инкубатор (экономика, юриспруденция, менеджмент, маркетинг)

понедельник группа 1 - 15.00-18.00 (каб.30, 2 этаж)

понедельник группа 2 - 16.00-19.00

пятница группа 3 - 15.00-18.00 (каб.26, 2 этаж)

  • Клуб юных финансистов (финансовая грамотность) каб.17, 1 этаж:

четверг 15:00-16:30

  • Психологический клуб «Познай себя» (каб.28, 2 этаж):

среда 16:30-18:50

пятница 16:30-19:40

  • Основы экскурсионного дела

расписание уточняется

2. ФИЗИКО – МАТЕМАТИЧЕСКОЕ:

  • Инженер-конструктор (каб.30, 2 этаж)

четверг 15:00-16:30

  • Мехатроника и робототехника (каб.19, 1 этаж):

вторник 15:00-16:30

суббота 15:00-16:30

  • 3D-графика (программа 3DMAX) каб.25, 2 этаж:

четверг 15:00-16:30

суббота 13:00-14:30

  • Программист (каб.25, 2 этаж):

пятница 15:00-16:30

3. ХУДОЖЕСТВЕННО – ЭСТЕТИЧЕСКОЕ:

  • Гитарный клуб «Акустика» (каб.17, 1 этаж):

понедельник группа Акустика D2 - 16.30-18.10

пятница группа Акустика D2 - 16.30-18.10

4. ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНОЕ:

  • Химик-технолог

вторник 16:30-18:00

  • Врач-терапевт

вторник 16:30-18:00

  • Экологические исследование (экодизайн, экотуризм) каб.17, 1 этаж:

четверг 16:30-18:00         

  • Олимпиадная физика

понедельник 15:00-16:30

  • Олимпиадная биология

вторник 15:00-16:30

 

Заявки на обучение принимаем на эл.почту: cpcprof@gmail.com с названием профильного курса по форме:

Название профильного курса

Количество человек

ОО, класс

ФИО руководителя

Контактный телефон

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Документы для зачисления находятся по ссылке: http://cpc.tomsk.ru/k1-5/

Место проведения занятий: г.Томск, ул.Смирнова 28 стр.1

Учреждения профессионального образования, организующие экскурсии, мастер-классы и прочие формы практикоориентированной профориентационной работы для обучающихся общеобразовательных организаций.

Организация

Контактные данные

ОГБПОУ «Томский Коммунально-Строительный Техникум»

Адрес: 634057, г. Томск, ул. 79 Гвардейской Дивизии, 21

Телефон, факс: 8(3822)76-29-40

Е-mail:tkst1@yandex.ru

Сайт: http://tomkst.tomsk.ru/

Директор: Шендель Владимир Ассерович

Приемная комиссия: 634057, г. Томск, ул. 79 Гвардейской Дивизии, 21, тел.: 76-35-66, 76-29-26

ОГБПОУ

«Техникум социальных технологий»

Адрес: 634009, г. Томск, ул.Войкова,86

Телефон, факс: +7 (3822) 40-49-57

Е-mail: E-mail: tst@dpo.tomsk.gov.ru

Сайт: http://tst.tomsk.ru/

Ректор/директор:Гудожникова Ольга Борисовна, тел.: 8(3822)404-957; tst@dpo.tomsk.gov.ru

Приемная комиссия: г. Томск, ул.Войкова, 86

ОГБПОУ

«Томский техникум водного транспорта и судоходства»

Адрес: 634009, г. Томск, проспект Ленина, 181

Телефон, факс: (3822)407-263

Е-mail: ttvts@mail.ru

Сайт: http://ttswts.ru/; http://www.ttswts.ru/abiturientam

Директор: Новиков Артем Викторович

Приемная комиссия: 634009, г. Томск, проспект Ленина, 181, тел. (3822) 403-339

ОГБПОУ

«Томский техникум информационных технологий»

Адрес: 634029, г. Томск, ул. Герцена, 18                                                                                        

Телефон, факс: 8 (3822) 53-17-44

Е-mail: ttit@dpo.tomsk.gov.ru, office@tomtit.tomsk.ru

Сайт: http://tomtit.tomsk.ru

Директор: Истигечева Елена Валентиновна

Приемная комиссия: 634029, г. Томск, ул. Герцена, 18, каб. 101, тел.: 8 (3822) 53-17 -44