15 апреля на базе ТОИПКРО прошел очный (заключительный) этап регионального конкурса профессионального мастерства молодых педагогов «PROдвижение к вершинам мастерства», в котором приняли участие 40 конкурсантов – он прошли конкурсные испытания «Дебаты 2.0» и «Педагогический кейс», в каждом из которых продемонстрировали навыки работы в команде, умение справляться с нестандартными, креативными задачами, способность выступать и аргументировать свою позицию, решать сложные педагогические ситуации.
Конкурс 2022 года завершен – по его итогам определены 30 молодых педагогов из г. Томска, г.о. Стрежевой, Каргасокского, Молчановского, Парабельского, Томского и Чаинского районов, которые получат премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры в размере от 120 до 30 тысяч рублей.
Участники, занявшие первые 10 мест и набравшие наибольшее количество баллов в рейтинге участников конкурса, стали победителями конкурса:
- Филимонов Никита Павлович, педагог-организатор муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования Дома детского творчества «У Белого озера» г. Томска
- Гудилина Анастасия Александровна, педагог-организатор Областного государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Томский физико-технический лицей»
- Слидневский Николай Владиславович, педагог-организатор муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 53 г. Томска
- Андаева Елизавета Евгеньевна, учитель истории и обществознания Муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 50 г. Томска
- Воспитанюк Анастасия Константиновна, учитель русского языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения Гуманитарного лицея г. Томска
- Новосёлова Ксения Алексеевна, учитель математики муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 35 г. Томска
- Добровольская Дарья Васильевна, учитель истории муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 49 г. Томска
- Душа Алеся Евгеньевна, учитель математики муниципального автономного общеобразовательного учреждения Чаинского района «Подгорнская средняя общеобразовательная школа»
- Проскурякова Дарья Сергеевна, учитель русского языка и литературы Муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Новоюгинская средняя общеобразовательная школа», Каргасокский район
- Казанцева Елизавета Михайловна, учитель русского языка и литературы Муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 42 г. Томска
Представляем участников конкурса, занявших 11-30 место:
- Чебан Михаил Петрович, учитель истории и обществознания Муниципального автономного общеобразовательного учреждения школы «Эврика-развитие» г. Томска
- Мартиросьян Ольга Владиславовна, учитель английского языка Муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 31 г. Томска
- Яковлева Нина Вадимовна, учитель русского языка и литературы Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Молчановская средняя общеобразовательная школа № 2» (Молчановский район)
- Иванов Виталий Алексеевич, педагог дополнительного образования Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования Дома детского творчества «У Белого озера» г. Томска
- Невзорова Евгения Викторовна, учитель начальных классов Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 4 городского округа Стрежевой с углубленным изучением отдельных предметов»
- Федотова Юлия Сергеевна, учитель технологии Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа №3 городского округа Стрежевой»
- Цыбина Татьяна Юрьевна, учитель английского языка Муниципального автономного общеобразовательного учреждения Заозерной средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов № 16 г. Томска
- Ремпенинг Алиса Александровна, учитель начальных классов Муниципального автономного общеобразовательного учреждения гимназии № 26 г. Томска
- Усольцев Григорий Олегович, педагог-организатор Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования Дворца творчества детей и молодежи г. Томска
- Пальцева Анастасия Николаевна, педагог дополнительного образования Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования Дома детства и юношества «КЕДР» г. Томска
- Кошелева Светлана Александровна, учитель начальных классов Муниципального автономного общеобразовательного учреждения Заозерной средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов № 16 г. Томска
- Петрова Анастасия Михайловна, учитель начальных классов Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Парабельская гимназия» (Парабельский район)
- Белкина Анастасия Анатольевна, учитель-логопед Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 13 г. Томска
- Налимова Валерия Андреевна, воспитатель Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 15 г. Томска
- Кузнецова Анастасия Игоревна, учитель начальных классов Муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 28 г. Томска
- Петрова Елена Сергеевна, педагог-психолог Муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 44 г. Томска
- Рябцева Ирина Николаевна, учитель начальных классов Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Академического лицея г. Томска имени Г.А. Псахье
- Рузанова Есения Александровна, педагог дополнительного образования Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей городского округа Стрежевой»
- Эбингардт Юлия Тимуровна, учитель иностранных языков Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Халдеевская основная общеобразовательная школа» Томского района
- Половинко Дмитрий Витальевич, педагог дополнительного образования Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 13 г. Томска
Поздравляем победителей, желаем всем участникам дальнейшего совершенствования профессионального мастерства и творческого вдохновения!
ВАЖНО: Участникам, занявшим первые 30 мест в рейтинге участников конкурса, для получения «Премии Губернатора Томской области лучшим педагогическим и руководящим работникам в сфере общего и дополнительного образования Томской области» необходимо в срок до 18 мая, предоставить нижеследующий набор документов в ТОИПКРО (г. Томск, ул. Пирогова 10, кабинет 202):
- заявление на выплату премии по установленной форме (приложение 2 к распоряжению «Об утверждении списка педагогических работников на присуждение премии Томской области лучшим педагогическим и руководящим работникам в сфере общего и дополнительного образования Томской области по итогам регионального конкурса профессионального мастерства молодых педагогов «PROдвижение к вершинам мастерства»);
- копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя;
- сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования;
- копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;
- реквизиты счета, открытого в кредитной организации.
Итоги регионального этапа, распоряжение ДОО ТО
Дополнительная информация: Пшонко Наталья Валерьевна, старший преподаватель кафедра педагогики, психологии инклюзивного образования ТОИПКРО, +7 (3822) 90-20-56, Natalya.pshonko@gmail.com
Региональный учредитель конкурса – Департамент общего образования Томской области, региональный оператор – Томский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования (ТОИПКРО). Всего в конкурсе 2022 года приняли участие 95 молодых специалистов Томской области. Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится в День учителя, 5 октября 2022 года.