В Асино готовится к открытию центр цифрового образования «IT-куб»

17:14 23 августа 2021
Подразделения: Отдел сопровождения реализации региональных проектов Региональные проекты: Национальный проект «Образование»
В Асино готовится к открытию центр цифрового образования «IT-куб»

01 сентября 2021 г. в городе Асино состоится открытие Центра цифрового образования детей «IT-куб». Это уникальный образовательный проект для школьников, которые хотят достигнуть вершин IT-технологий.

В новом учебном году 400 детей Асиновского района и Причулымья в возрасте 6-18 лет получат возможность освоить новые знания в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, 1 500 детей примут участие в образовательных мероприятиях и соревнованиях разного уровня.

Центр цифрового образования «IT-куб» - это центр образования детей по программам, направленным на ускоренное освоение актуальных и востребованных знаний, навыков и компетенций в сфере информационных технологий.

Обучение в Центре «IT-куб» будет проводиться по 6 (шести) программам: «Программирование на Python», «Мобильная разработка», «Программирование роботов», «Системное администрирование», «Кибергигиена и работа с большими данными», «Основы алгоритмики и логики».

Современный образовательный центр «IT-Куб» в г. Асино создается в рамках реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование», как структурное подразделение МАОУ ДО – Центр творчества детей и молодежи г. Асино по адресу: ул. Партизанская, 47. В настоящее время ведется набор обучающихся.