Объявлены закупки в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда»

28 февраля 2022
Подразделения: Отдел сопровождения реализации региональных проектов Региональные проекты: Национальный проект «Образование», Цифровая образовательная среда

Региональный проект «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» реализуется на территории Томской области с 01 января 2019 года.

За три года реализации проекта в 193 региональных образовательных организация существенно обновилась материально-техническая база для формирования единой цифровой образовательной среды в регионе, в текущем 2022 году 60 образовательных организаций будут дополнительно оснащены комплектами средств обучения и воспитания для внедрения целевой модели цифровой образовательной среды.

При оснащении общеобразовательных организаций применен новый подход – сформировано 2 типа комплекта оборудования в зависимости от контингента обучающихся: для малокомплектной образовательной организации и стандарт. Состав комплекта оборудования для каждой образовательной организации отличается по количеству единиц приобретаемых позиций (28 ноутбуков и 1 МФУ – стандарт, 10 ноутбуков и 1 МФУ – малокомплектная школа), но перечень обязательных позиций для всех организаций един в соответствии с методическими рекомендациями, утвержденными Министерством просвещения Российской Федерации: МФУ (принтер, сканер, копир) и ноутбук для компьютерного класса.

Всего в текущем году будет приобретено 1 482 ноутбука и 60 МФУ.

21 декабря 2021 года федеральным оператором был согласован региональный инфраструктурный лист. На сегодняшний день разработаны технические задания на закупку товаров, работ, услуг, объявлены закупки оборудования и средств обучения. Как и в предыдущие годы конкурсные процедуры проходят в формате совместных закупок.

Дополнительная информация: Сухушина Альфия Николаевна, эксперт отдела сопровождения реализации региональных проектов+7 (3822) 90-20-45, e-mail: edu.rvpo.tomsk@mail.ru