Мобильный технопарк «Кванториум» провел занятия в трех агломерациях Томской области

13:31 21 октября 2020
Подразделения: Отдел сопровождения реализации региональных проектов Региональные проекты: Национальный проект «Образование»
Мобильный технопарк «Кванториум» провел занятия в трех агломерациях Томской области

В рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в Томской области 7 сентября 2020 начал свою работу мобильный технопарк «Кванториум», созданный на базе АНО ДО «Детский технопарк «Кванториум».

Команда педагогов мобильного технопарка на специализированном автомобиле с высокотехнологичным оборудованием уже посетила три агломерации Томской области и провела занятия в школах Асиновского, Томского и Шегарского районов. По программа мобильного технопарка начали обучение 550 обучающихся с 5 по 11 классы. Для детей, проживающих в сельской местности и малых городах, это уникальная возможность познакомиться с современным оборудованием, не выезжая за пределы родной школы. Наставники мобильного технопарка «Кванториум» проводят занятия как в формате школьных уроков, так и внеклассных мероприятий. В мастер-классах, конкурсах, соревнованиях, онлайн-мероприятиях могут принять участие все желающие.

После окончания работы мобильного технопарка в агломерации ребята могут продолжить обучаться у своих наставников дистанционно на образовательной платформе Stepik. В течение учебного года мобильный технопарк посетит каждую агломерацию дважды.

Следующими местами дислокации мобильного технопарка «Кванториум» станут Кожевниковский, Молчановский и Первомайский районы, а после новогодних каникул он отправится в повторную экспедицию.