Конкурс медиа-продуктов от «IT-cube»

14:06 20 октября 2021
Подразделения: Отдел сопровождения реализации региональных проектов
Конкурс медиа-продуктов от «IT-cube»

Центр цифрового образования «IT-CUBE.ТОМСК» объявляет конкурс мультфильмов, анимированных открыток и игр "Страшно инстересно" с использованием языка программирования Scratch и посвященный Хэллоуину.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 12 октября по 26 октября 2021 года. К участию приглашаются учащиеся дошкольного, общего и дополнительного образования в  возрастных категориях:

  • 5-6 лет;
  • 7-9 лет;
  • 10-12 лет.

Подробности проведения конкурса - в положении

Центр цифрового образования детей «IT-CUBE.ТОМСК» открыт в сентябре 2020 г.  как структурное подразделение МАОУ ДО «Томский Хобби-Центр» в партнерстве с «Центром робототехники и креативных технологий ТУСУР» в  рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование». Целью деятельности Центра является ускоренное освоение обучающимися востребованных навыков, знаний и компетенций в сфере информационных технологий, робототехники, практико-ориентированной деятельности в области инженерного творчества. Деятельность Центра дает возможность ранней профессиональной ориентации, выбора направления дальнейшего обучения и предоставляет большой спектр образовательных программ по современным востребованным направлениям и специальностям. Обучение предполагает погружение в образовательную среду, совместные мероприятия с ведущими федеральными и региональными компаниями и предприятиями реального сектора экономики, практико-ориентированный формат занятий.

В центре реализуется 21 дополнительная образовательная программа, за 2020-2021 учебный год в центре прошли обучение 468 человек, на сентябрь 2021 года в Центре сформировано 56 групп обучающихся (на бюджетной основе обучаются 505 человек, на платной - 92 человека).