25 Центров «Точка роста» ждут своего открытия в 2022 году

21 апреля 2022
Подразделения: Отдел сопровождения реализации региональных проектов

25 Центров естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста» будут открыты в 2022 году в сельских школах 17 муниципалитетов Томской области в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

На создание этих Центров направлено 38,04 млн. рублей из средств федерального бюджета. На всю сумму субсидии объявлены закупки оборудования, расходных материалов, средств обучения и воспитания.

Точки роста получат современное оборудование для практического изучения учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей: цифровые лаборатории по биологии, химии, физике, экологии, физиологии; оборудование для изучения основ робототехники, механики, мехатроники, освоения основ программирования; компьютерное оборудование; микроскопы.

Основная цель Центров «Точка роста» - создать равные возможности получения качественного образования с использованием современных технологий и цифрового оборудования для каждого ребенка, независимо от его места жительства.

Дополнительная информация: Юркова Ксения Демьяновна, эксперт отдела сопровождения реализации региональных проектов, тел. (3822) 90-20-38, e-mail: ks.yurkova.tomsk@yandex.ru

В Томской области за три года реализации регионального проекта «Современная школа» открыты 84 Центра «Точка роста». На их базе получают основное и дополнительное образование более 34 тысяч школьников.