5000 школьников из Томской области приняли участие в онлайн-олимпиаде по математике для стран БРИКС

09:35 28 ноября 2017
Подразделения: Отдел развития дистанционного образования
5000 школьников из Томской области приняли участие в онлайн-олимпиаде по математике для стран БРИКС

5000 школьников из Томской области приняли участие в  первой международной онлайн-олимпиаде по математике для стран БРИКС

В ноябре 2017 г. российская образовательная платформа Учи.ру при поддержке Агентства Стратегических инициатив представила новый масштабный проект – международную онлайн-олимпиаду по математике для начальных классов BRICSMATH.COM.

BRICSMATH.COM – интеллектуальное соревнование, которое стало настоящим праздником математики и объединило детей из разных стран. Ведь яркие, запоминающиеся интерактивные задания олимпиады представлены в игровой форме и повышают интерес к изучению точных наук.

С 1 по 15 ноября в олимпиаде BRICSMATH.COM приняли участие более 700 000 детей из стран БРИКС. В России в лидеры по количеству участников вышли следующие регионы (топ-5):

Москва и Московская область – 121 000;
Республика Татарстан – 27 000;
Кемеровская область – 21 000;
Тюменская область – 20 000;
Республика Башкортостан – 19 000.

Томская область вошла в топ-20 регионов, собрав около 5000 участников из 1-4 классов.

ТОИПКРО выступает региональным оператором образовательной платформы Учи.ру на территории Томской области.

«Целью олимпиады была популяризация математики как школьного предмета, развитие навыков логического мышления, а также объединение детей из разных стран мира», – рассказывает Иван Коломоец, руководитель платформы Учи.ру.

Об организаторах

Учи.ру — это отечественная онлайн-платформа, где ученики из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной̆ форме. В настоящий момент более 1 500 000 учеников занимаются на платформе по индивидуальной образовательной траектории. Пилотные версии курсов UCHi.RU запущены на рынках Бразилии, ЮАР, Китая, Индии, Индонезии и Вьетнама.

https://uchi.ru/

Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) — российская автономная некоммерческая организация, созданная Правительством РФ для реализации комплекса мер в экономической и социальной сферах. Действует с 11 августа 2011 года. Председатель наблюдательного совета — Президент России Владимир Владимирович Путин.

http://asi.ru