Вебинары 23.01-2.02.2023
23 января
Воспитание в диалоге культур. Интерактивная мастерская по проектированию воспитывающей среды детского сада
Время: 11:00-12:00 по МСК. Ведущий: Горбунова Т. А.
Ссылка для участия: https://uchitel.club/events/vospitanie-v-dialoge-kultur-interaktivnaya-masterskaya-po-proektirovaniyu-vospityvayushhei-sredy-detskogo-sada/
Индикаторы нормативного речевого развития ребенка-дошкольника. Когда родителям и педагогам нужно бить тревогу?
Время: 14:00-14:30 по МСК. Ведущий: Скоролупова О.А.
Ссылка для участия
Технология
Реализация обязательного модуля «3D-моделирование, прототипирование и макетирование» в рамках предмета «Технология» на основе УМК «Технология» авторского коллектива под рук. С.А. Бешенкова
Время: 15:00-15:00 по МСК. Ведущий: Бешенков С. А. / Шутикова М.И.
Ссылка для участия: https://events.webinar.ru/39793577/754153622
Искусство
Проектная, исследовательская и творческая деятельность учащихся на уроках музыки
Время: 17:00-18:00 по МСК. Ведущий: Сергеева Г.П.
Ссылка для участия: https://uchitel.club/events/proektnaya-issledovatelskaya-i-tvorceskaya-deyatelnost-ucashhixsya-na-urokax-muzyki/
24 января
Дошкольное образование
Развитие интереса и способности к чтению у детей 6-7 лет
Время: 13:30-15:00 по МСК. Ведущий: Колесникова Е. В.
Ссылка для участия: https://events.webinar.ru/39793577/582188748
Информатика
Система программирования КуМир: особенности системы и потенциал её использования
Время: 15:00-16:00 по МСК. Ведущий: Зайдельман Я.Н.
Ссылка для участия: https://events.webinar.ru/39793577/505574884
Начальное образование
Использование таблиц при решении логических, арифметических, комбинаторных, исследовательских и финансовых задач
Время: 17:00-18:00 по МСК. Ведущий: Тихонова Н.Б.
Ссылка для участия: https://uchitel.club/events/ispolzovanie-tablic-pri-resenii-logiceskix-arifmeticeskix-kombinatornyx-issledovatelskix-i-finansovyx-zadac/
25 января
Экономические игры в детском саду: как формировать финансовую грамотность в дошкольном возрасте?
Время: 11:00-12:00 по МСК. Ведущий: Блохина А.А.
Ссылка для участия: https://uchitel.club/events/ekonomiceskie-igry-v-detskom-sadu-kak-formirovat-finansovuyu-gramotnost-v-doskolnom-vozraste/
Математика
ФПУ 2022: формирование требуемых образовательных результатов
Время: 12:00-13:00 по МСК. Ведущий: Мардахаева Е.Л.
Ссылка для участия: https://events.webinar.ru/39793577/1984029980
Дошкольное образование
Разговор с психологом: специфика учебной деятельности
Время: 12:30-13:00 по МСК. Ведущий: Соловьева Е.В.
Ссылка для участия: https://uchitel.club/events/razgovor-s-psixologom-specifika-ucebnoi-deyatelnosti/
26 января
Начальное образование
ФГОС 2021: историческое, обществоведческое и страноведческое содержание раздела «Человек и общество» («Окружающий мир», 4 класс)
Время: 15:00-16:00 по МСК. Ведущий: Поглазова О.Т.
Ссылка для участия: https://events.webinar.ru/39793577/826210154
Математика
Практикум: «Прокачка умений решать олимпиадные задачи»
Время: 16:00-17:00 по МСК. Ведущий: Корякина Э.С.
Ссылка для участия: https://events.webinar.ru/39793577/1799759990
27 января
Начальное образование
Обновлённые учебные пособия по системе Д.Б. Эльконина-В.В. Давыдова
Время: 15:30-16:30 по МСК. Ведущий: Корнута И.В.
Ссылка для участия: https://uchitel.club/events/obnovlyonnye-ucebnye-posobiya-po-sisteme-db-elkonina-vv-davydova/
30 января
Начальное образование
Работаем по обновлённому ФГОС. Содержательные связи по разделу «Человек и общество» в учебных пособиях «Окружающий мир» в 1 и 2 классах: УМК «Гармония»
Время: 12:30-13:30 по МСК. Ведущий: Поглазова О.Т.
Ссылка для участия: https://uchitel.club/events/rabotaem-po-obnovlyonnomu-fgos-soderzatelnye-svyazi-po-razdelu-celovek-i-obshhestvo-v-ucebnyx-posobiyax-okruzayushhii-mir-v-1-i-2-klassax-umk-garmoniya
31 января
Дошкольное образование
Всероссийская акция "Здоровое питание в школе и дома"
Время: 31 января 2023 года 12:30-13:30 по МСК. Ведущий: Каспирович К.Р.
Ссылка для участия: https://uchitel.club/events/vserossiiskaya-akciya-zdorovoe-pitanie-v-skole-i-doma/
Читаем детям: чему учат народные сказки?
Время: 14:00-14:30 по МСК. Ведущий: Горбунова Т. А.
Ссылка для участия: https://uchitel.club/events/citaem-detyam-cemu-ucat-narodnye-skazki/
Начальное образование
О карте ассоциаций и её использовании на различных уроках с целью развития функциональной грамотности
Время: 14:30-15:30 по МСК. Ведущий: Матвеева Н.В.
Ссылка для участия: https://events.webinar.ru/39793577/1359532999
2 февраля
Математика
Консультация «Как подготовить в образовательной организации обучающую «Олимпиаду Петерсон»
Время: 16:00-17:00 по МСК. Ведущий: Корякина Э.С.
Ссылка для участия: https://events.webinar.ru/39793577/1874328575