В Верхнекетском районе пройдет межмуниципальная педагогическая конференция «Грани профессионального мастерства»

21 февраля 2023
Подразделения: Отдел информационно-аналитической работы
В Верхнекетском районе пройдет межмуниципальная педагогическая конференция «Грани профессионального мастерства»

02-03 марта 2023 года на территории Верхнекетского района в рп. Белый Яр проводится межмуниципальная педагогическая конференция «Грани профессионального мастерства». Учредителем и соорганизаторами конференции выступают: Управление образования Администрации Верхнекетского района, Департамент общего образования Томской области и ОГБУ ДПО «Томский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» (ТОИПКРО).

Конференция приурочена к проведению Году педагога и наставника в Томской области в 2023 году и преследует цель – способствовать созданию в регионе условий для эффективной межмуниципальной коммуникации и обмена опытом между педагогами и управленческими командами муниципальных органов управления образованием по актуальным направлениям работы в сфере образования.

Предполагается, что в мероприятии примут участие более 100 активных представителей различных муниципальных районных образований – школьные учителя и педагоги дополнительного образования, управленческие команды муниципальных органов управления образованием, эксперты и ведущие специалисты в области образования.

Направления работы конференции:

  • эффективные методы и приёмы при формировании функциональной грамотности,
  • эффективные практики наставничества в системе общего и дополнительного образования,
  • эффективные практики воспитания обучающихся,
  • этнокультурное образование и воспитание в поликультурной среде.

Участие в конференции бесплатное. Онлайн-регистрация обязательна и осуществляется по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeQB8S-s3hwMm6vPC8lgbgjR96chnfeaBRtsRXUaSVv92YOsw/viewform?usp=sharing

Дополнительная информация: Ромашова Елена Михайловна, заместитель начальника Управления образования Администрации Верхнекетского района, +7 (38-258) 2-39-01.