Подкаст «Достучаться до учительской»: Яна Монич о семье педагога, профессиональном конкурсе и Слове пацана

06 февраля 2024
Подразделения: Отдел информационно-аналитической работы

Автор и ведущий подкастов ТОИПКРО Максим Зырянов провел неформальную беседу с Яной Монич, учителем английского языка школы № 89 г. Северска и победителем регионального этапа конкурса «Учитель года» в 2017 году.

Новый герой медиа-проекта, стартовавшего в Год педагога, в непринужденной беседе рассказала о том, как маме 2-х детей стать активным участником педагогического сообщества, как живется и работается сегодня учительской семье, как молодой специалист «включалась» в школьный коллектив, как живет, отдыхает и творит. 

Вспомнив о своем опыте участия в федеральном этапе конкурса пеликанов, Яна Монич дала совет участникам конкурса не забывать, что «учитель и урок – это одно целое» и что во время демонстрации конкурсного урока ученики, и это самое главное, должны вынести и «взять» что-то новое с урока – участник конкурса, демонстрируя собственную самобытность, не должен забывать о самом главном, о новом опыте детей.

В новом выпуске подкаста гость и ведущий дали комментарии по ряду новостей из мира образования и затронули нашумевший российский сериал «Слово пацана».

Следите за анонсами новых подкастов в соцсетях ТОИПКРО – это лёгкий доступ к интересным людям и событиям томского образования.

Дополнительная информация: Ковалева Евгения Михайловна, начальник отдела информационно-аналитической работы ТОИПКРО, +7 (3822) 90-20-72, toipkro-site@yandex.ru

Медиа-проект «Достучаться до учительской», нацеленный на популяризацию педагогической деятельности и повышение статуса учителя, демонстрирует достижения системы общего образования Томской области и перспективы её развития.