Летние просветительские игры

11 июля 2022
Подразделения: Отдел информационно-аналитической работы
Летние просветительские игры

Всероссийские просветительские игры для детей, отдыхающих в детских оздоровительных лагерях и ВДЦ в каникулярное время

Играй в своем лагере: 1 июля - 1 сентября 2022

Набирай баллы, участвуя и побеждая в состязаниях.

  • Индивидуальный зачет
  • 5 разноформатных офлайн состязаний
  • Участие в каждом состязании 1 раз за лето
  • Онлайн-рейтинг на сайте
Побеждай: сентябрь 2022

50 участников, набравших наибольшее количество баллов, станут победителями и получат крутые призы.

  • В начале осени, в соответствии с онлайн-рейтингом, будут определены победители Летних игр
  • Список победителей будет вывешен на этом сайте
  • Победители и их вожатые получат призы от «Знания»

Участвовать на сайте https://igry.znanierussia.ru/

Во что играем?  Ты можешь принять участие в каждом из 5 состязаний, описанных ниже, один раз за лето. Подробную информацию о каждом состязании можешь узнать у вожатых и администрации твоего лагеря!

Культура и искусство

Культурная викторина: Игра пройдет в формате полуторачасовой интеллектуальной викторины с интерактивными вопросами и заданиями, связанными с наукой и технологиями. Накануне мы обязательно напомним тебе о ней в нашем Telegram-канале. Не забудь подписаться! Telegram

Социальная ответственность

Добрые дела: Игра пройдет в формате полуторачасовой киномузыкальной интеллектуальной викторины с интерактивными вопросами и заданиями, связанными с историей. Накануне мы обязательно напомним тебе о ней в нашем Telegram-канале. Не забудь подписаться! Telegram

Общие знания

Интеллектуальный квест: В 24 лекциях общества «Знание», расположенных в специальном разделе, мы спрятали числовые шифры. Твоя задача - найти их. Как? Смотри лекции! В какой-то момент при просмотре ты услышишь голос диктора, который продиктует тебе число. Введи его в специально отведенное поле в этой карточке.

Предпринимательство

Просветительский хакатон: Начни карьеру блогера! В рамках этого задания мы предлагаем тебе снять видеоролик творческой направленности в свободной форме и выложить его в Клипы ВКонтакте с хештегом #ИграюсоЗнанием. Ты можешь петь, танцевать, рисовать и демонстрировать другие творческие таланты. Чтобы получить максимальное количество баллов, придумай, как рассказать в этом ролике об особенностях твоего региона. Например, исполни танец, характерный для культуры твоего региона, или нарисуй портрет выдающейся личности, которая выросла в твоем городе. Простор для полета фантазии! Ссылку на опубликованный ролик вставь в специально отведенное поле внизу этой карточки.

Общие знания

Лингвистическая игра: Тебе предстоит принять участие в конкурсе молодежных проектов «Моя страна – моя Россия»! Придумай проект, который поможет сделать твою жизнь и жизнь окружающих людей лучше, уютнее и интереснее, загрузи его на сайт партнера конкурса и заработай баллы.