Команда педагогов из Томской области поборется за первенство в федеральном шоу «Передача знаний»

02 августа 2022
Подразделения: Отдел информационно-аналитической работы

С 9 по 18 августа в Москве пройдет съемка телепрограммы с рабочим названием «Передача знаний» для команд субъектов Российской Федерации. Участниками телешоу станут педагогические команды из 33 регионов России, специально отобранных для этой цели. Командам предстоит проявить не только интеллектуальную и профессиональную компетентность, но и спортивные навыки.

Капитан команды от Томской области – Ринат Бакеев, учитель русского языка и литературы в Академическом лицее имени Г.А. Псахье города Томска, победитель регионально конкурса «Учитель года России – 2021», в команду которого входят его коллеги: Елена Денисова, учитель русского языка и литературы, Руслан Багжанов, учитель математики, Анна Назарова, учитель английского языка, и Павел Соловцов, телеведущий ГТРК «Томск», выпускник Академического лицея.

Сейчас томская команда находится на стадии активной подготовки к съемкам федеральной телепрограммы – прорабатывает конкурсные испытания и изучает необходимые материалы. Капитан команды Ринат Бакеев комментирует происходящее: «Мы идем за победой». Пожелаем участникам, которые будут отстаивать педагогическую честь региона, Удачи с большой буквы!

Телепрограмма «Передача знаний» организуется и проводится федеральным телеканалом «Россия – Культура» при организационной поддержке Минпросвещения России в целях продвижения и популяризации Всероссийского конкурса «Учитель года России», а также повышения престижа профессии учителя. Учредитель регионального этапа конкурса профессионального мастерства на территории Томской области - Департамент общего образования Томской области, региональный оператор - Томский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования ТОИПКРО.