«Достучаться до учительской»: новый выпуск медиапроекта ТОИПКРО

13 ноября 2023
Подразделения: Отдел информационно-аналитической работы

Подкасты ТОИПКРО продолжились очередным медиавыпуском «Оставаться собой и быть честным», в котором его автор Максим Зырянов провел неформальную беседу с учителем физкультуры Кириллом Базюком, вошедшим в ТОП-15 лучших учителей России в 2023 году по итогам всероссийского конкурса «Учитель года России».

Новый тип видеоконтента – подкаст, набирающий популярность и востребованный сегодня у томских педагогов (за 2 дня публикации он набрал более 2500 просмотров) – продолжился непринужденной беседой с Кириллом Базюком, учителем физической культуры, заместителем директора по воспитательной работе СОШ №43 г. Томска, победителем регионального этапа, лауреатом федерального этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства, ставшим победителем в специальной номинации, учрежденной Гимназией им. Евгения Примакова (образовательная организация в Московской области, где проходили конкурсные испытания).

В непринужденной беседе герой подкаста рассказал о том, каким был его путь в учительской профессии, как ему пришлось вместе с наставниками, используя достижения других педагогов, опираться на них и изменять под свою самобытность, как спорт помогает ему решать поставленные задачи, как изменилась его жизнь после конкурса, о своих увлечениях и многом другом.

В интервью Кирилл Базюк сделал акцент на том, что в настоящий момент осваивает медиа-сферу, постигая основы информационного и медиапространства, блогерства, которые использует для трансляции собственного опыта, опыта своей школы и подходов к системе образования. Дал совет молодым педагогам и студентам педагогического университета – не бояться и не стесняться во время обратиться за советом к профессионалам, "не бояться трудностей и идти пробовать, дерзать и ошибаться".

У медиапроекта «Достучаться до учительской» много интересных тем и выдающихся гостей для будущих бесед. Следите за анонсами новых медиавыпусков в соцсетях ТОИПКРО – это лёгкий доступ к интересным людям и событиям, удобный для скачивания или онлайн-прослушивания в любое время.

Дополнительная информация: Ковалева Евгения Михайловна, начальник отдела информационно-аналитической работы ТОИПКРО, +7 (3822) 90-20-72, toipkro-site@yandex.ru

Медиа-проект ТОИПКРО «Достучаться до учительской» входит в план реализации мероприятий Года педагога и наставника в Томской области в 2023 году, т.к. популяризирует педагогическую деятельность и способствует повышению статуса учителя, демонстрирует достижения системы общего образования и перспективы её развития.