Вебинары 30 марта - 11 апреля Издательства "Просвещение"

30 марта 2022
Подразделения: Центр организации учебного процесса и сопровождения конкурсов Уровни образования и предметы: Дошкольное образование, Начальное образование, Математика, Информатика

Уважаемые коллеги! Представляем вебинары 28 марта -11 апреля Издателсьтва "Просвещение":

28 марта

НАЧАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

  • Подготовка к ВПР. Выбираем эффективные средства обучения.

Время: 11:00-12:00 по МСК Ведущий:  Мишакина Т. Л. Ссылка для участия:  https://events.webinar.ru/39793577/10627699

  • "Художник и мир животных". Особенности приобщения младших школьников к художественно-творческой деятельности

Время: 14:00-15:00 по МСК Ведущий:  Копцева Т.А. Ссылка для участия:  https://events.webinar.ru/39793577/10548367

  • Развитие функциональной грамотности младших школьников на уроках технологии

Время: 14:30-15:30 по МСК Ведущий:  Цирулик Г.Э. Ссылка для участия:  https://events.webinar.ru/39793577/10548401

ИНФОРМАТИКА

  • Формы практических занятий по курсу "Инфобезопасность для школьников 7-11 классов"

Время: 11:00-12:00 по МСК Ведущий:  Якушина Е.В. , Цветкова М. С. Ссылка для участия:  https://uchitel.club/events/formy-prakticeskix-zanyatii-po-kursu-infobezopasnost-dlya-skolnikov-7-11-klassov/

29 марта

ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

  • Универсальные игровые развивающие практики для подготовки детей к обучению в школе: ЛОГИКА (система Н. Винокуровой, Л. Зайцевой)

Время: 12:00-13:00 по МСК Ведущий:  Горбунова Т. А., Иншакова М.В. Ссылка для участия:  https://events.webinar.ru/39793577/10548385

30 марта

ИНФОРМАТИКА

  • Структура, особенности, методы и технологии обучения информатике в начальной школе

Время: 15:00-16:00 по МСК Ведущий:  Рудченко Т. А. Ссылка для участия:  https://events.webinar.ru/39793577/10548457

МАТЕМАТИКА

  • Из опыта работы учителя: подготовка учеников 9 классов к сдаче ГИА по информатике

Время: 16:30-17:30 по МСК Ведущий: Шеина Т. Ю. Ссылка для участия: https://events.webinar.ru/39793577/10548473

1 апреля

ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

  • Просто детский сад: большое космическое приключение

Время: 14:00-15:00 по МСК Ведущий: Горбунова Т. А. Ссылка для участия:  https://uchitel.club/events/prosto-detskii-sad-bolsoe-kosmiceskoe-priklyucenie/

МАТЕМАТИКА

  • "Измерение углов. Транспортир", " Красота и симметрия", "Преобразование плоскости", Правильные многоугольники", Правильные многогранники", уроки повторения курса 5-6 класса

Время: 15:00-16:00 по МСК Ведущий: Грушевская Л. А. Ссылка для участия: https://events.webinar.ru/39793577/10891337

4 апреля

  • Математические досуги для детей дошкольного возраста

Время: 14:00-15:00 по МСК  Ведущий:  Скоролупова О.А. Ссылка для участия:  https://uchitel.club/events/matematiceskie-dosugi-dlya-detei-doskolnogo-vozrasta/

5 апреля

НАЧАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

  • Формирование у младших школьников элементарных представлений о правилах создания гармоничной предметной среды

Время: 14:00-15:00 по МСК Ведущий:  Конышева Н.М. Ссылка для участия:  https://uchitel.club/events/formirovanie-u-mladsix-skolnikov-elementarnyx-predstavlenii-o-pravilax-sozdaniya-garmonicnoi-predmetnoi-sredy/

  • Активные формы повторения изученного материала

Время: 14:00-15:00 по МСК Ведущий:  Нечаева Н.В.

Ссылка для участия:  https://events.webinar.ru/39793577/10798729

ИНФОРМАТИКА

  • Клавиатурное письмо и работа с электронным текстовым документом в рамках УМК "Информатика для всех"

Время: 16:30-17:15 по МСК Ведущий:  Павлов Д.И. Ссылка для участия:  https://events.webinar.ru/39793577/10798643

6 апреля

НАЧАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

  • Что значит уметь учиться? Система педагогического мониторинга формирования УУД младшего школьника на основе надпредметного курса «Мир деятельности» Л.Г. Петерсон. Подход к формированию УУД в образовательной системе Л.Г.Петерсон

Время: 15:00-16:00 по МСК Ведущий:  Посполита Н. В. Ссылка для участия:  https://events.webinar.ru/39793577/10876049

  • Многоаспектные задания на уроке как инструмент решения современных образовательных задач

Время: 15:30-16:30 по МСК Ведущий:  Селюнина Н.В. Ссылка для участия:  https://uchitel.club/events/mnogoaspektnye-zadaniya-na-uroke-kak-instrument-reseniya-sovremennyx-obrazovatelnyx-zadac/

  • Организация исследования в начальной школе на уроках математики и во внеурочной деятельности

Время: 17:00-18:00 по МСК Ведущий:  Тихонова Н.Б. Ссылка для участия:  https://uchitel.club/events/organizaciya-issledovaniya-v-nacalnoi-skole-na-urokax-matematiki-i-vo-vneurocnoi-deyatelnosti/

7 апреля

ИНФОБЕЗОПАСНОСТЬ

  • Проект "Я-блогер" в курсе "Инфобезопасность в основной школе"

Время: 11:00-12:00 по МСК Ведущий:  Якушина Е.В. Ссылка для участия:  https://uchitel.club/events/proekt-ya-bloger-v-kurse-infobezopasnost-v-osnovnoi-skole/

11 апреля

ИНФОРМАТИКА

  • Всероссийская олимпиада по искусственному интеллекту для учащихся 8-11 классов

Время: 13:00-14:00 по МСК Ведущий: Самылкина Н. Н. Ссылка для участия:  https://events.webinar.ru/39793577/10829763

ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

  • ООП-2023: корректировка основной образовательной программы детского сада с учетом актуальных тенденций в образовании

Время: 14:00-15:00 по МСК Ведущий:  Скоролупова О.А. Ссылка для участия https://uchitel.club/events/oop-2023-korrektirovka-osnovnoi-obrazovatelnoi-programmy-detskogo-sada-s-ucetom-aktualnyx-tendencii-v-obrazovanii/

НАЧАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

  • Возможности курса Л.Г. Петерсон (1─4 классы) для формирования учебной самостоятельности младшего школьника

Время: 15:30-16:30 по МСК Ведущий: Синицына В. В. Ссылка для участия: https://events.webinar.ru/39793577/10876151