С 4 по 23 октября текущего года проходил дистанционный этап II Всероссийской профессиональной олимпиады «Хранители русского языка» для учителей и преподавателей русского языка на официальном сайте https://konkurs.apkpro.ru/.
10 275 педагогов из 84 субъектов Российской Федерации приняли участие в дистанционном (отборочном) этапе олимпиады, в том числе 95 учителей русского языка из школ г. Томска, ЗАТО Северск, г.о. Стрежевой, Александровского, Асиновского, Бакчарского, Зырянского, Каргасокского, Кожевниковского, Колпашевского, Кривошеинского, Молчановского, Парабельского, Томского, Тегульдетского и Шегарского районов, а также областных образовательных учреждений, подведомственных Департаменту общего образования Томской области.
В соответствии с Положением об олимпиаде победителями и призерами признаются участники, набравшие более 41 % от максимального количества баллов.
По результатам проведенных испытаний в олимпиаде «Хранители русского языка» определены победители дистанционного этапа:
- Мартыненко Наталья Михайловна, МАОУ гимназия № 2, Асиновский район
- Гудковская Альбина Венеровна, МОУ «СОШ № 3», г.о. Стрежевой
Призерами дистанционного этапа олимпиады стали 65 учителей:
г.о. Стрежевой:
- Баязитова Ботакоз Еркановна, МОУ «СОШ № 3»
- Ларочкина Наталия Васильевна, МОУ «СОШ № 2»
- Черкасова Екатерина Игнатьевна, МОУ «СОШ № 2»
- Голова Татьяна Валерьевна, МОУ «СОШ № 4»
- Суханова Вера Александровна, МОУ «СОШ № 4»
- Титова Оксана Валерьевна, МОУ «СОШ № 4»
- Котенко Татьяна Дмитриевна, МОУ «СОШ № 7»
- Пиканова Юлия Владимировна, МОУ «СОШ № 7»
- Крюкова Наталья Владиславовна, МОУ «Гимназия № 1»
- Зубова Наталья Александровна, МОУ «СОШ № 2»
- Воробьева Елена Валерьевна, МОУ «СОШ № 3»
- Бодюл Сергей Александрович, МОУ «СОШ № 7»
- Томилова Виктория Александровна МОУ «СОШ № 2»
- Цой Наталья Леонидовна, МОУ «СОШ № 4»
- Зиннер Олеся Владимировна, МОУ «СОШ № 6»
- Фисенко Анна Борисовна, МОУ «СОШ № 6»
- Молокова Нелли Валентиновна, МОУ «СОШ № 5»
- Анисимова Юлия Владимировна, МОУ «СОШ № 7»
г. Томск:
- Каричева Наталья Эдвиновна, МАОУ гимназия № 55 им. Е.Г. Вёрсткиной
- Мамедова Ирина Михайловна, МАОУ гимназия № 55 им. Е.Г. Вёрсткиной
- Хаертдинов Максим Марсович, МАОУ лицей № 1 имени А.С. Пушкина
- Бурцева Елена Валерьевна, МАОУ лицей № 8 имени Н.Н. Рукавишникова
- Дукмас Анастасия Игоревна, МАОУ СОШ № 14 имени А.Ф. Лебедева
- Байдарова Леля Викторовна, МАОУ гимназия № 24 им. М.В. Октябрьской
- Белоусова Инна Геннадьевна, МАОУ гимназия № 24 им. М.В. Октябрьской
- Храмовских Юлия Васильевна, МАОУ СОШ № 19
- Лубяная Елена Николаевна, МАОУ СОШ № 58
ЗАТО Северск:
- Смирнова Ирина Алексеевна, МБОУ «Северский лицей»
- Марьина Наталья Юрьевна, МБОУ «СОШ № 84»
- Прохоровская Евгения Фёдоровна, МАОУ СФМЛ
- Кутина Екатерина Владимировна, МБОУ «СОШ № 197»
- Федосенко Татьяна Александровна, МБОУ «СОШ № 197»
- Колотовкина Елена Владимировна, МБОУ «СОШ № 78»
- Куденцова Евгения Владимировна, МБОУ «СОШ № 78»
- Назарашвили Виктория Александровна, МБОУ «СОШ № 90»
Каргасокский район:
- Загрекова Елена Николаевна, МКОУ «Вертикосская СОШ»
- Выползова Татьяна Евгеньевна, МКОУ «Средневасюганская СОШ»
- Жакова Любовь Васильевна, МКОУ «Тымская ООШ»
- Ткаченко Нина Николаевна, МКОУ «Средневасюганская СОШ»
Александровский район:
- Шитакова Мария Валерьевна, МАОУ СОШ № 1
Асиновский район:
- Маслова Татьяна Викторовна, МАОУ - СОШ с. Минаевки
- Иванова Галина Викторовна МАОУ «СОШ с.Ново-Кусково
- Пугачева Наталья Анатольевна, МАОУ - СОШ № 4
- Санникова Оксана Владимировна, МАОУ - СОШ № 4
Колпашевский район:
- Колесникова Оксана Павловна, МКОУ «ОСОШ»
- Ворожейкина Виктория Константиновна, МКОУ «Старо-Короткинская ООШ»
Зырянский район:
- Мельникова Елизавета Ивановна, МОУ «Высоковская СОШ»
- Лысых Наталья Владимировна, МОУ «Чердатская СОШ»
Молчановский район:
- Писарова Елена Михайловна, МАОУ «Сулзатская СОШ»
Кривошеинский район:
- Чуклай Татьяна Михайловна, МБОУ «Кривошеинская СОШ им. Героя Советского Союза Ф.М. Зинченко»
- Иванова Татьяна Петровна, МБОУ «Кривошеинская СОШ им. Героя Советского Союза Ф.М. Зинченко»
- Шалухина Светлана Витальевна, МБОУ «Кривошеинская СОШ им. Героя Советского Союза Ф.М. Зинченко»
Томский район:
- Пудова Марина Петровна, МБОУ «Корниловская СОШ»
- Юрченко Ирина Владимировна, МБОУ «Корниловская СОШ»
- Крюгер Диана Сергеевна, МБОУ «Чернореченская СОШ»
Кожевниковский район:
- Демидович Лариса Николаевна, МКОУ «Осиновская СОШ»
- Денисова Ольга Николаевна, МКОУ «Осиновская СОШ»
Бакчарский район:
- Смирнова Татьяна Александровна, МБОУ «Парбигская СОШ им. М. Т. Калашникова»
- Малолетникова Вера Николаевна, МКОУ «Вавиловская СОШ»
Колпашевский район:
- Шепилова Ольга Владимировна, МБОУ «СОШ №5»
- Бойко Елена Сергеевна, МБОУ «Чажемтовская СОШ»
Шегарский район:
- Скуйбина Олеся Васильевна, МКОУ «Шегарская СОШ № 2»
Тегульдетский район:
- Плютова Наталья Васильевна, МКОУ «Тегульдетская СОШ»
Парабельский район:
- Джумаева Надежда Витальевна, МБОУ «Заводская СШ»
Областное образовательное учреждение, подведомственное Департаменту общего образования Томской области:
- Окулич Анастасия Федоровна, ОГБОУ «Школа-интернат для обучающихся, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи»
Участниками олимпиады признаны 28 учителей, набравших более 31 процента от максимального количества баллов.
Поздравляем победителей и призёров дистанционного этапа II Всероссийской профессиональной олимпиады «Хранители русского языка» и приглашаем к участию в очном региональном этапе Олимпиады, который состоится 18 ноября 2022 года.
С нетерпением ждем результатов и желаем успехов нашим учителям!
Дополнительная информация: Володина Анастасия Владимировна, специалист по УМР центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников ТОИПКРО, +7 (3822) 90-20-40, av89913917593@gmail.com .
Олимпиада проводится по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации с 2021 года. Федеральным оператором является Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации». Региональный координатор олимпиады в Томской области – Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников (ТОИПКРО).