Заседание Томской городской Палаты общественности по созданию безбарьерной среды для инвалидов

14:00 26 июня 2018
Подразделения:
Заседание Томской городской Палаты общественности по созданию безбарьерной среды для инвалидов

Кафедра здоровьесберегающих технологий и развития образования детей с ОВЗ информирует о проведении заседания Томской городской Палаты общественности по созданию безбарьерной среды для инвалидов.

Доступная среда для инвалидов и других маломобильных групп населения - это, прежде всего, сочетание требований и условий к городскому дизайну, инфраструктуре объектов и транспорта, которые позволяют инвалидам свободно передвигаться в пространстве и получать необходимую информацию для осуществления комфортной жизнедеятельности.

Создание безбарьерной среды для инвалидов является первостепенной задачей любого развитого общества, а также актуальным направлением социальной политики государства. Доступная среда - это комплекс мер для возможности реабилитации людей с ограниченными функциями.

Доступная среда для инвалидов - это комплексная программа. Недостаточно только сделать пандус. Необходимо оснастить объект всеми видами доступности для всех категорий: для слабовидящих и слепых, для слабослышащих и глухих, для людей с нарушениями опорно-двигательных функций и других маломобильных групп населения.

К участию приглашаются все заинтересованные лица, представители родительских и общественных организаций, специалисты в сфере образования, здравоохранения, социального обслуживания, культуры и спорта.

Мероприятие пройдет 27 июня 2018г. в Научной библиотеке ТГУ.

Начало в 18.00.

Подробнее:

Организаторы заседания: Томской городской Палаты общественности.

Место проведения: 27 июня 2018 года

Научная библиотека НИ ТГУ пр. Ленина, 34а (вход сразу с Ленина в старое здание от остановки).   Малый конференц-зал, 18-00

ПОВЕСТКА

1. Доступная среда и мобильность инвалидов

Докладчик: Маракулина Галина Анатольевна, и.о. заместителя Мэра Города Томска по социальной политике.

2. Создание регионального туристского информационного центра для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Докладчик: Козуб Светлана Павловна, советник по туризму управления культуры администрация Города Томска.