Современные методики обучения физической культуре в аспекте подготовки к комплексу ГТО

18:27 13 апреля 2018
Подразделения: Уровни образования и предметы: Физкультура и ОБЖ
Современные методики обучения физической культуре в аспекте подготовки к комплексу ГТО

13 апреля 2018 г. на базе Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 16 (СДЮСШОР № 16) г. Томска был проведен семинар-практикум для слушателей курсов по дополнительной профессиональной программе «Современные методики обучения физической культуре в аспекте подготовки к комплексу ГТО».

В работе семинара-практикума приняли участие представители из 14 муниципалитетов: Кожевниковского, Молчановского, Томского, Тегульдетского, Первомайского, Бакчарского, Верхнекетского, Зырянского, Чаинского, Колпашевского, Шегарского, Парабельского районов, г. Томск и г. Северск.

Пулевая стрельба (олимпийский вид спорта) – одно из приоритетных направлений, которое успешно развивается в СДЮСШОР№16. В ходе семинара-практикума участники обсудили методические аспекты выполнения нормативов ГТО по стрельбе и на практике, отработали технические приемы выполнения нормативов ГТО по стрельбе.

Кафедра здоровьесберегающих технологий и развития образования детей с ОВЗ благодарит администрацию и тренерско-преподавательский состав СДЮСШОР № 16 г. Томска за организацию и проведение семинара-практикума на высоком уровне.