Современные дети – исследователи

17:40 20 апреля 2018
Подразделения: , Центр дошкольного и начального образования Виды деятельности: Образование детей с ОВЗ Уровни образования и предметы: Дошкольное образование
Современные дети – исследователи

17 апреля 2018 года в рамках работы Всероссийской конференции «Современное детство: психолого-педагогическая поддержка семьи и развитие образования» был организован и проведён Фестиваль детских проектов «Современные дети – исследователи». В Фестивале приняли участие 56 детей в возрасте от 5 до 9 лет.

Представленные ребятами проекты стали интересны не только сверстникам, но и педагогам и родителям. Зрители с удовольствием посетили лабораторию профессора «Всезнайки», узнали тайны «древней арифметики», научились ментальному счёту, исследовали сладости и многое другое.

 

        

В завершении Фестиваля дети вместе с родителями и педагогами приняли участие в интерактивной игре, представленной ребятами Общественной организации Союз детских организаций Томской области «Чудо» (СО НКО) и Общероссийской общественно-государственной детско-юношеская организация «Российское движение школьников".

     

Юные дети-исследователи не только продемонстрировали свои таланты, но и приняли участие в благотворительной акции «Дети – детям». Все собранные игры и игровые пособия будут переданы в Детский благотворительный фонд имени Алёны Петровой.

Фото мероприятия