Семинар «Современные подходы к комплексному сопровождению детей с ОВЗ разного возраста»

10:54 26 апреля 2018
Подразделения: , Центр дошкольного и начального образования Виды деятельности: Образование детей с ОВЗ Уровни образования и предметы: Дошкольное образование
Семинар «Современные подходы к комплексному сопровождению детей с ОВЗ разного возраста»

Кафедра здоровьесберегающих технологий и развития образования детей с ОВЗ совместно с кафедрой дошкольного, начального и общего образования для педагогов образовательных организаций провели 25 апреля 2018 г. семинар «Современные подходы к комплексному сопровождению детей с ОВЗ разного возраста». Ведущий спикером семинара выступил Чуксин Андрей Владимирович - региональный директор НПФ «Амалтея», г. Санкт-Петербург.

Были представлены новые методики автоматизированной диагностики, позволяющие рассмотреть широкий круг проблем от коррекционной работы детей по сенсорному восприятию до проблем родительско-детских отношений. Участники семинара отметили качество методик диагностики и коррекции инструктивной деятельности, появление программы по коррекции письменной речи «Море словесности».

Знакомые многим педагогам коррекционно-развивающие комплексы на основе технологии видеобиоуправления для развития и коррекции познавательных способностей, тренировки двигательных навыков, формирования новых моделей взаимодействия здоровых детей и детей с ОВЗ были представлены в обновленных версиях, с добавлением индивидуального профиля, психодиагностики состояний аддикции.

Организаторы семинара выражают благодарность всем участникам семинара за активную и плодотворную работу.