Семинар-совещание «Реализация интегрированного и инклюзивного образования на территории ТО в соответствии с требованиями ФГОС»

15:25 15 мая 2018
Подразделения: Виды деятельности: Образование детей с ОВЗ
Семинар-совещание «Реализация интегрированного и инклюзивного образования на территории ТО в соответствии с требованиями ФГОС»

14 мая 2018 года на базе МАОУ СОШ №28 г. Томска кафедрой здоровьесберегающих технологий и развития образования детей с ОВЗ ТОИПКРО совместно с Муниципальным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования Дом детства и юношества «Наша гавань» для педагогов образовательных организаций был проведен семинар по итогам реализационного этапа инновационной муниципальной площадки по теме: «Реализация интегрированного и инклюзивного образования на территории Томской области в соответствии с требованиями ФГОС. Формирование социально-адаптированной личности обучающегося средствами туристско-краеведческой деятельности в условиях интегрированной социально-педагогической развивающей среды общего и дополнительного образования».

Работа семинара была организованна по двум направлениям.

В рамках работы теоретической части семинара участники познакомились с инновационным проектом «Формирование социально-адаптированной личности обучающегося средствами туристско-краеведческой деятельности в условиях интегрированной социально-педагогической развивающей среды общего и дополнительного образования», который успешно реализовывается педагогами МАОУ СОШ № 28 и МБОУ ДО ДДиЮ «Наша гавань» города Томска. Также были рассмотрены особенности реализации адаптированной программы «Детский комбинированный туризм» и социального партнерства учреждений общего и дополнительного образования.

В рамках работы практической части семинара педагоги посмотрели открытое занятие Квест-игра «Тропой туриста» (для начинающих туристов 6-х классов).

       

Организаторы выражают благодарность всем участникам семинара за активную и плодотворную работу и надеются на дальнейшее сотрудничество!