Приняли участие в региональном этапе Всероссийского летнего фестиваля ГТО

07:41 19 мая 2018
Подразделения: Уровни образования и предметы: Физкультура и ОБЖ
Приняли участие в региональном этапе Всероссийского летнего фестиваля ГТО

17.05.18 г. представители кафедры здоровьесберегающих технологий и развития образования детей с ОВЗ приняли участие в региональном этапе Всероссийского летнего фестиваля ГТО среди обучающихся профессиональных образовательных организаций V - VII ступени, юноши, девушки 16-19 лет.

Традиции сотрудничества с региональным Центром тестирования ГТО сохраняются и направлены не только на популяризацию ВФСК ГТО, но и повышение мотивации обучающихся образовательных организаций и педагогов к здоровому образу жизни через системное участие в физкультурно-спортивных мероприятиях Томской области в рамках комплекса ГТО. ТОИПКРО всячески поддерживает объединяющие молодежь массовые спортивные мероприятия, направленные на формирование активной жизненной позиции человека и гармонично развитой личности. Социально-значимые мероприятия вовлекают все возрастные категории, продолжая совершенствовать двигательный потенциал человека. Осознание ребенком необходимости здорового образа жизни, систематических занятий спортом происходит именно в условиях борьбы, соперничества и преодолении себя.

Кафедра здоровьесберегающих технологий и развития образования детей с ОВЗ имеет для себя приоритетным направлением физическая культура и спорт и надеется на дальнейшее тесное и плодотворное сотрудничество с Региональным центром тестирования ВФСК ГТО в профессиональной деятельности.