Приглашаем педагогов, обучающихся и воспитанников образовательных организаций всех видов принять участие в Межрегиональном конкурсе «Го

16:24 10 августа 2016
Подразделения:
Приглашаем педагогов, обучающихся и воспитанников образовательных организаций всех видов принять участие в Межрегиональном конкурсе «Го

Кафедра здоровьесберегающих технологий и развития образования детей с ОВЗ приглашает педагогических работников, обучающихся и воспитанников образовательных организаций всех видов принять участие в межрегиональном конкурсе «Готов к труду и обороне». Конкурс проводится с 28 апреля по 30 сентября 2016 г.

Конкурс проводится в целях обобщения и распространения лучших практик образовательных организациях в условиях внедрения физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)», активизация просветительской работы по ознакомление учащихся с развитием комплекса ГТО; формированию у детей ценностного отношения к своему здоровью; повышение мотивации участников образовательного процесса к ведению и пропаганде здорового образа жизни.

Работа конкурса организуется по направлениям:

I. Для обучающихся и воспитанников

К конкурсу допускаются как индивидуальные, так и командные работы (педагог и учащиеся, не более 3-х человек) по каждой из номинаций. Номинации Конкурса:

  1. «ГТО: возрождение традиций»
  2. «Навстречу ГТО»
  3. «Норма ГТО - норма жизни»
  4. «Веселые старты»
  5. «Свободная тема»

Конкурсные работы могут быть представлены в удобном для вас формате: презентация, тематическая работа, рисунок, фоторепортаж и др.

II. Для педагогических работников

К участию в конкурсе принимаются индивидуальные работы педагогических работников. Для участия в конкурсе принимаются работы, ориентированные на практическое использование в сфере образования. Номинации конкурса:

1. Методическая разработка/сценарий тематического мероприятия, по одному из направлений:

1.1 Тематический урок (интегративное ознакомление с физкультурно-спортивным комплексом «Готов к труду и обороне (ГТО)» через школьные предметы).

1.2 Классный час.

1.3 Внеурочное мероприятие.

1.4 Библиотечный урок или библиотечное занятие(тематическое мероприятие в библиотеке о физкультурно-оздоровительном комплексе ГТО).

2. Презентация - творческий отчет педагога по вопросам формирования у обучающихся и воспитанников представления о физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне (ГТО)».

Итоги конкурса подводятся по возрастным группам. Победители и призеры каждой возрастной категории получают дипломы, каждый участник конкурса получит сертификат участника для своего портфолио. Педагог, под руководством которого ребенок выполнял работу, отмечается в дипломе, сертификате ребенка. Педагоги, направившие на конкурс более 3 учеников, получают сертификаты.

Информация о конкурсе размещена на сайте ТОИПКРО http://edu.tomsk.ru в разделе КОНКУРСЫ, ФЕСТИВАЛИ/ Командные конкурсы (педагоги и учащиеся) / Межрегиональный конкурс «Готов к труду и обороне (ГТО)»