КПК «Организация образовательного процесса (оказание первой медицинской помощи) для детей с ОВЗ и детей-инвалидов в условиях ФГОС»

20:06 05 апреля 2018
Подразделения: Виды деятельности: Образование детей с ОВЗ
КПК «Организация образовательного процесса (оказание первой медицинской помощи) для детей с ОВЗ и детей-инвалидов в условиях ФГОС»

С 22.03.2018 по 31.03.2018г. по приглашению руководства МБОУ «Белоярская СОШ №1» Верхнекетского района, кафедрой здоровьесберегающих технологий и развития образования детей с ОВЗ были организованы выездные курсы по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Организация образовательного процесса (оказание первой медицинской помощи) для детей с ОВЗ и детей-инвалидов в условиях ФГОС» в объеме 40 учебных часов.

В рамках проведения данных курсов, были затронуты следующие темы:

  • Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ.
  • Виды медицинской помощи. Общий порядок действий при оказании первой медицинскую помощь.

Курсы прошли в практико-ориентированном формате. Педагоги «Белоярская СОШ №1» отметили, что основной причиной обучения для них по данной программе стала, в первую очередь, актуальная тематика.

Слушатели отметили высокий уровень профессионализма преподавателя Ериной И.И. и выразили благодарность за доступность изложения, познавательность и практическую значимость материала, за мастерство.

Несмотря на то, что основное здание Белоярской СОШ №1 находится в стадии капитального ремонта, коллектив образовательного учреждения был настроен на высокоэффективную работу.

Кафедра здоровьесберегающих технологий и развития образования детей с ОВЗ благодарит слушателей за плодотворную работу и за теплые слова в адрес преподавателя и организаторов курсов повышения квалификации.