Конкурс «Радуга творчества» 2016

12:28 12 декабря 2016
Подразделения:
Конкурс «Радуга творчества» 2016

Десятого декабря, в декаду инвалидов в актовом зале ТОИПКРО праздничным концертом завершился уже ставший традиционным конкурс для детей с ОВЗ и детей-инвалидов «Радуга творчества», целью которого является стимулирование творческого потенциала детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов в изобразительной деятельности, в декоративно-прикладном творчестве, формирование и воспитание гражданской идентичности, семейных ценностей и патриотизма.

Организаторами конкурса стали Департамент общего образования Томской области, МАОУ СОШ № 40 и ТОИПКРО.

История конкурса непродолжительная. «Радуга творчества» проводится кафедрой здоровьесберегающих технологий и развития образования детей с ограниченными возможностями здоровья только третий раз, но даже за этот короткий срок количество участников выросло более чем в четыре раза. Конкурс стал популярным среди детей и педагогов, в этом году было представлено более 1300 работ. Это и уникальные фотоальбомы, и поделки из природного и нетрадиционного материала, это и рисунки, и аппликации, выполненные в различных техниках и представляющие художественную и эстетическую ценность.

Церемонию награждения победителей конкурса для детей с ОВЗ и детей-инвалидов «Радуга творчества» торжественно открыла заместитель начальника Департамента общего образования Томской области Елена Вениаминовна Вторина, которая поздравила победителей, лауреатов и дипломантов конкурса.

Неповторимую душевную атмосферу в зале создал ведущий Владимир Семенович Ефремов, который создал ощущение единства, теплоты, заботы у всех присутствующих. Для детей и их родителей была подготовлена концертно-развлекательная программа. Зажигательные танцы, эстрадные и народные песни стали подарком от педагогов и обучающихся МАОУ СОШ № 58 г. Томска. Выступление ребят было эмоциональным, добрым и непосредственным!

В праздничной обстановке победители конкурса получали дипломы, подарки, сладкие призы! Особые слова благодарности хочется выразить спонсорам, оказавшим помощь в приобретении подарков – депутатам Думы г. Томска Марине Ивановне Якуба, Сергею Юрьевичу Панову, депутату Законодательной Думы Томской области V Созыва Антону Андреевичу Шарыпову. Праздничное настроение создавали сладкие подарки от депутата Думы г. Томска Владимира Игоревича Самокиша.

Много положительных отзывов и слов благодарности услышали организаторы от учителей, родителей и самих конкурсантов.

Спасибо всем участникам за невероятные умения и способности. Спасибо за энергичность, трудолюбие и любовь к творчеству. Желаем всем ребятам, всем коллективам здоровья, интересных замыслов и их благополучных воплощений!

Фото мероприятия