Подведены итоги заочного этапа регионального конкурса профессионального мастерства «Лидер образовательной организации», в котором участвуют руководители образовательных организаций Томской области, имеющие непрерывный руководящий стаж по последнему месту работы не менее 2-х лет. Учредитель конкурса – Департамент общего образования Томской области, организатор – Томский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования (ТОИПКРО).
В 2022 году в конкурсе принимают участие 29 руководителей из 14 муниципальных образований Томской области. Заочный этап конкурса включал 2 конкурсных испытания: «Портфолио руководителя» и «Я - руководитель» (видеоролик). Представляем распределение участников конкурса по номинациям: «Директор школы» - 11 чел., «Заведующий детским садом» - 12 чел., «Директор организации дополнительного образования» - 6 чел. В соответствии с Положением о региональном конкурсе все участники заочного этапа конкурса принимают участие в очном этапе:
Номинация «Директор организации дополнительного образования»
- Денисенко Ольга Борисовна, МКУ ДО «Центр детского творчества», Шегарский район
- Матасов Юрий Геннадьевич, МБОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа № 2» Томского района
- Мозгалева Полина Игоревна, Автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Детский технопарк «Кванториум»
- Перемитина Дарья Васильевна, МБОУ ДО «Чаинский дом детского творчества», Чаинский район
- Сутягин Валентин Сергеевич, МАОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа», Зырянский район
- Чупина Екатерина Владимировна, МАОУ ДО Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Юниор» г. Томска
Номинация «Директор школы»
- Арестова Ольга Николаевна, МБОУ «Шпалозаводская средняя школа», Парабельский район
- Баталова Евгения Анатольевна, МАОУ Гуманитарный лицей г. Томска
- Варламова Наталья Александровна, МОУ «Чердатская СОШ» Зырянского района
- Гордиенко Наталья Алексеевна, МКОУ «Открытая (сменная) общеобразовательная школа», Колпашевский район, директор
- Гук Наталья Анатольевна, МБОУ «СОШ № 87», ЗАТО Северск
- Неумержицкий Сергей Анатольевич, Муниципальное общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа с. Ягодное Асиновского района Томской области
- Севостьянова Елена Викторовна, МБОУ прогимназия «Кристина» г. Томска
- Сорокина Елена Владимировна, МАОУ гимназия № 6 г. Томска
- Таюкин Алексей Геннадьевич, МАОУ «Калтайская СОШ» Томского района
- Чибизова Наталья Алексеевна, МАОУ «Молчановская СОШ № 1», Молчановский район
- Ширямова Валентина Николаевна, МБОУ «Сайгинская СОШ» Верхнекетского района Томской области
Номинация «Заведующий детским садом»
- Белых Любовь Александровна, МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 3» г. Колпашево
- Войтенко Валентина Васильевна, МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад «Теремок» с. Александровское
- Войнич Наталия Ивановна, МАДОУ детский сад №8 г. Томска
- Вершинина Наталия Борисовна, МАДОУ №94, г. Томск
- Вялова Светлана Васильевна, МБДОУ «Детский сад Подсолнухи», Парабельский район
- Жирнова Надежда Ивановна, МБДОУ «Каргасокский детский сад № 3», Каргасокский район
- Кузнецова Татьяна Николаевна, МАДОУ «Детский сад «Полянка» п. Мирный» Томского района
- Нистерюк Людмила Ивановна, МКДОУ «Шегарский детский сад № 1 комбинированного вида», Шегарский район
- Панова Алла Николаевна, МБДОУ детский сад общеразвивающего вида «Березка» Первомайского района Томской области
- Ратькина Екатерина Фёдоровна, МАДОУ № 1 г. Томска
- Свистунова Ангелина Анатольевна, МАДОУ: детский сад комбинированного вида №5 «Белочка» г. Асино Томской области
- Хомякова Жанна Викторовна, МАДОУ «Детский сад № 7», ЗАТО Северск
Очный этап конкурса состоится 12-13 апреля 2022 года (начало конкурсных испытаний в 10:00). Место проведения: ТОИПКРО (г. Томск, ул. Пирогова, 10), аудитории 332, 333, 334 (3 этаж).
Обращаем внимание! 05 апреля 2022 года для участников конкурса проводится семинар «Подготовка к конкурсным испытаниям очного этапа конкурса «Лидер образовательной организации». Ссылка на ВКС: https://bbb.tomedu.ru/b/jdd-hq7-row-q8n
Дополнительная информация: Плотникова Наталья Николаевна, координатор конкурса, заведующий кафедрой управления образованием ТОИПКРО, к.пед.н., +7 (3822) 90-20-43, natali_1973@sibmail.com.