Итоги семинара-совещания «О реализации мероприятий по введению и реализации обновленных ФГОС и ФООП»

14 февраля 2024
Подразделения: Центр управления образованием Виды деятельности: ФГОС

14 февраля 2024 года центром управления образования ТОИПКРО проведен семинар-совещание (вебинар) «О реализации мероприятий по введению и реализации обновленных федеральных государственных образовательных стандартов и федеральных основных общеобразовательных программ» для руководителей, заместителей руководителя образовательных организаций, специалистов муниципальных органов управления образованием.

В семинаре-совещании приняли участие 93 человека: руководители и специалисты органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования; представители управленческих и педагогических команд общеобразовательных организаций Томской области.

На семинаре-совещании рассматривались вопросы организации деятельности муниципальных органов управления образования, общеобразовательных организаций по реализации обновленных ФГОС и ФООП. В соответствии с повесткой семинара:

  • Старцева С.П., старший преподаватель центра управления образованием ТОИПКРО, напомнила участникам о мероприятиях, предусмотренных в региональной «дорожной карте», утвержденной распоряжением ДОО ТО от 26.01.2023 № 116-р, познакомила с изменениями в нормативно-правовой базе, которые необходимо учесть при планировании работы общеобразовательными организациями. Презентация
  • О методическом сопровождении образовательных организаций со стороны ТОИПКРО, адресной поддержке педагогов и управленческих команд в 2024 году рассказала Панова Е.В., проректор по учебно-методической и организационной работе ТОИПКРО. Она представила план бюджетных и внебюджетных мероприятий на 1-е полугодие 2024 года.

Ссылка на видеозапись

Дополнительная информация: Старцева Светлана Петровна, старший преподаватель центра управления образованием ТОИПКРО, +7 (3822) 90-20-43,  s-startseva@internet.ru

Семинар-совещание проведен в соответствии с распоряжениями Департамента общего образования Томской области от 27.12.2022 №2207-р «О реализации мероприятий по введению обновленного федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования в системе общего образования Томской области» и от 26.01.2023 г . № 117-р «О реализации мероприятий по введению и реализации обновленных федеральных государственных образовательных стандартов и федеральных основных общеобразовательных программ в системе общего образования Томской области».